СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

«Золотая осень» прокатилась по Ярославлю

Поделиться

В выходные в Ярославле состоялось ралли классических автомобилей «Золотая осень». Это любительское автошоу в областном центре проводится второй год подряд после многолетнего перерыва.

В отличие от «Золотой осени – 2012» в этом году в ралли приняло участие в два раза меньше экипажей. Но, несмотря на это, праздник прошел не менее зрелищно. Гости мероприятия, собравшиеся на Советской площади 20 августа, увидели фигуру «Мальтийский крест» в исполнении таких редких автомобилей, как Hudson Eight (1936 г. в.), ВАЗ 2101 (1971 г. в.), Volvo P1800 (1970 г. в.), ГАЗ 24 (1970 г. в.) и еще десятка ретромашин.

Поделиться

После первого этапа ралли все экипажи отправились в двухдневный маршрут по «Золотому кольцу». Сначала экипажи посетили Кострому, затем отправились в Иваново, Юрьев-Польский, Ростов Великий, Плес, Суздаль и Переславль-Залесский. Уникальные автомобили проехали через центральные улицы старинных городов на радость местным жителям. Самое интересное, этот непростой маршрут участники проходили на время. Ведь экипажи состязались не только в сохранности автомобиля и качестве его реставрации, но и в навыках вождения.

Поделиться

Финиш необычной гонки состоялся также на Советской площади в Ярославле. В воскресенье, 22 августа, там прошло торжественное закрытие ралли и награждение участников. Подробнее о мероприятии «Золотая осень – 2013» читайте сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото Алексея КАЗАЛЕТОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter