Здоровье Максим Вялов, организатор Открытого кубка по футболу среди молодежи: «Футбол – главная часть моей жизни»

Максим Вялов, организатор Открытого кубка по футболу среди молодежи: «Футбол – главная часть моей жизни»

Свою самую ценную награду – серебряную медаль по мини-футболу на Кубке мэра Ярославля – студент ЯРГУ Максим Вялов хранит до сих пор. Она висит на самом видном месте в его комнате – прямо у рабочего стола.

«Я то и дело смотрю на нее и радуюсь той победе», – рассказывает Максим.

Футболом он начал заниматься в семь лет. Некоторое время занимался профессионально, а потом сменил приоритеты – нужно было думать об образовании и будущем. Но, как признается Максим, футбол до сих пор остается важной частью его жизни.

«Я хорошо помню свою первую победу – приз зрительских симпатий на турнире в 9 лет, – продолжает Максим. – Тогда я забил всего лишь один гол, но он оказался очень красивым».

Сейчас Максим помогает молодым непрофессиональным футболистам реализовать себя. В этом году он дважды организовал и провел Открытый кубок Ярославля по футболу среди молодежи. Первый раз в нем приняли участие 11 команд, на второй – уже 15. Идея оказалась настолько востребованной, что сейчас он уже планирует третий Кубок.

«Я обратил внимание на то, что в Ярославле практически нет турниров для тех ребят, которые играют в футбол непрофессионально, во дворах, и решил организовать такой Кубок. Хочется сказать спасибо моим друзьям, которые меня очень поддерживали и помогали во всем. И, конечно, благодарность в адрес участников. Многие из них высказали желание участвовать в таких турнирах и дальше», – говорит Максим Вялов.

Помимо футбола Максим пробует себя в музыке в качестве ди-джея, любит кино и несколько лет был связан с КВН. Однако на вопрос, какие у тебя планы на будущее, отвечает однозначно – продолжать заниматься футболом.

На следующий год Максим уже задумал большой проект – Школьную футбольную лигу. Эта лига должна объединить школьные футбольные команды Ярославля.

«К сожалению, пока это только набросок, но очень хочется воплотить его в жизнь. Собственно, участвовать в фестивале «Достижения молодых» я решил не из-за победы, а с надеждой найти поддержку в организации Школьной футбольной лиги. Возможно, кто-то услышит и захочет помочь», – говорит Максим.

К слову, в фестивале Максим участвует в номинации «Открытие года». Напомним, что в каждой из номинаций фестиваля, которых девять, будут определены два победителя. Один – по итогам народного СМС-голосования, второй – по решению Экспертного совета. В Экспертный совет Фестиваля в этом году вошли ярославские ученые, представители бизнеса, культуры, средств массовой информации. Победители получат подарки от спонсоров фестиваля, а фотографии призеров украсят собой билборды на улицах города.

Каждую неделю до конца конкурса партнер фестиваля «Достижения молодых» портал 76.ru будет публиковать материал об одном из участников фестиваля. О том, кто еще претендует на звание лучшего, вы сможете узнать в следующую пятницу.

Фото: Видео Михаила КОЛОСКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем