Город Мэрия отобрала у бизнесмена и выставила на продажу долгострой в центре Ярославля

Мэрия отобрала у бизнесмена и выставила на продажу долгострой в центре Ярославля

Много лет участок стоит за строительным забором

Участок много лет стоит за забором 

Этот участок так долго стоит за забором, что ярославцы перестали его замечать. В самом центре города напротив здания УМВД России много лет ничего не происходит на участке земли у дома № 13а по проспекту Октября. Здесь должны были построить торгово-офисный центр, но стройка застыла на этапе 11%. Теперь его выставили на продажу.

Мэрия Ярославля через суд изъяла участок у бизнесмена и выставила его на торги по начальной цене 12,159 миллиона рублей. Общая площадь земли — 2778 квадратных метров, возведенных строений — 1628,4 квадратных метра.

— Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, — говорится в документации об объявлении аукциона.

Много лет назад жители ближайших домов были недовольны, что у них под окнами строят торговый центр

Участок земли вместе со стройкой принадлежал бизнесмену Михаилу Гущо. Согласно данным «Контур-Фокус», большинство его компаний прекратили существование. В основном это были компании в Москве по торговле строительными материалами, производству строительно-монтажных работ, строительству. В 2013 году Михаил руководил управляющей компанией в Ярославле.

Пока бизнесмен не подал апелляцию, власти уже назначили торги на 2 декабря в 15 часов в агентстве по аренде земельных участков на улице Комсомольской, 4б. Желающие приобрести землю в центре Ярославля будут предлагать цену с шагом в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем