СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Ни денег, ни дивана: в Ярославле и Иваново десятки человек лишились денег, попавшись на аферу с мебелью

Как это происходит

Потерпевшие уже обратились в полицию

Поделиться

В Ярославле сразу несколько человек стали жертвами мебельной аферы — остались и без денег, и без мебели. Заказали, заплатили, но покупку так и не дождались.

На гневные сообщения и звонки клиентов продавец либо не отвечает, либо кормит обещаниями о скорой доставке заказа.


В редакцию 76.RU обратилась девушка, чей знакомый стал жертвой мебельного магазина.

— У аферистки есть несколько торговых точек в торговых центрах. Мой друг заказал у неё шкаф, заплатил деньги. В итоге ни шкафа, ни денег нет. Продавец оправдывала отсутствие заказа то задержкой поставки, то браком на товаре. В итоге мы написали заявление в полицию, — говорит Жанна.

Как утверждают пострадавшие, покупателям показывали выставочные образцы мебели, с клиентами заключали липовые договоры с поддельными печатями.

В Иваново, откуда приехала продавец, без мебели и денег остались больше 20 человек. Там даже возбудили уголовное дело.

— Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Иваново. Она занималась поставками мебели. Судя по заявлениям граждан, которые обращались в полицию, заплатив деньги за мебель, они её так и не получили, — прокомментировали ситуацию в УМВД Ивановской области в 2019 году.

Уголовное преследование не помешало женщине переехать в Ярославскую область и продолжить заниматься торговлей. Мы попробовали позвонить продавцу, но женщина все время сбрасывала звонок.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter