RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе В Ярославской области собираются развернуть 3000 коек для больных коронавирусом

В Ярославской области собираются развернуть 3000 коек для больных коронавирусом

Число госпитализированных сегодня превысило весенний максимум

В Ярославской области всё больше больниц перепрофилируют в COVID-госпитали 

В Ярославской области статистика по коронавирусу заставила чиновников принимать новые меры. Из-за растущего числа новых заболевших и госпитализированных с COVID-19 в регионе готовятся развернуть небывалое количество коек.

По данным на 13 октября, в больницах находятся 976 человек, развёрнуто 1519 коек. Это уже больше, чем в пиковые даты пандемии, которые у нас пришлись на июнь.

— В случае ухудшения эпидемиологической ситуации департамент готов увеличить количество перепрофилированных коек до трёх тысяч, — сообщают в областном правительстве. — Согласно методическим рекомендациям Минздрава госпитализируются пациенты на перепрофилированные койки в больницы лишь при тяжелой и средней формах течения заболевания. Определяет эту форму только врач во время осмотра.

Вероятно, что значительное увеличение мест для больных коронавирусом скажется на лечении больных с другими диагнозами — ведь койки перепрофилируют из действующих отделений. Так, например, Переславская ЦРБ перестала принимать всех пациентов на госпитализацию, работая как ковид-госпиталь. То же самое произошло с больницей в Карабихе и госпиталем ветеранов войн, а сегодня полностью отдали под заражённых Тутаевскую ЦРБ.

Пациентов с лёгкой формой коронавируса оставляют на домашнем лечении. За минувшие сутки инфекция подтвердилась ещё у 82 человек, при этом число новых заболевших превышает число выздоровевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем