RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Известного ярославского врача-анестезиолога избили до реанимации

На доктора вдвоём накинулись соседи по даче

В Рыбинском районе избили известного в Ярославле врача-анестезиолога Владимира Маценко. 64-летнему доктору самому понадобилась помощь врачей после того, как на него накинулись соседи по даче.

Доктора Владимира Маценко избили соседи 

Владимир Маценко имеет фермерское хозяйство в Рыбинском районе, где разводит коров, гусей и коз.

— Соседу по деревне — дачнику из Рыбинска — фермер стал мешать. Претензии дачника сводились к мелочам — то коровы мычат, то навозом пахнет. А утром 1 июля дачника вывел из себя шум работающего трактора — в 8 утра на этом тракторе фермеру привезли пресс-подборщик для заготовки сена, — рассказала в Facebook журналист Елена Батуева. — В этот момент с криками «Заглуши трактор! Дети спят!» — дачник, у которого нет детей вообще, забежал во двор Владимира Николаевича и набросился на него, начав с ударов в голову. Вскоре к нему присоединился второй сосед.

Пока один мужчина держал доктора, второй избивал его, нанося жестокие удары по лицу и голове. 70-летний тракторист, увидев происходящее, отцепил прицеп и уехал. После случившегося доктор не сразу обратился в больницу. Однако с каждым днём ему становилось хуже, и Владимир Маценко приехал в травмпункт больницы имени Соловьева, откуда его увезли в реанимацию. У мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные гематомы лица и тела, а также повреждённые зубы.

Врачи из травмпункта сообщили о происшествии в полицию, но пока информации о продвижении дела нет. Владимир Маценко планирует сам обратиться к правоохранителям, чтобы разобраться с буйными соседями.

Владимир Маценко работает врачом-анестезиологом в ярославской областной больнице. Стаж его работы — 41 год.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем