Город Турист из Бельгии приехал в Ярославль и раскритиковал палатки мэра

Турист из Бельгии приехал в Ярославль и раскритиковал палатки мэра

Что ещё не понравилось иностранному гостю

Мы уже привыкли к восторженным отзывам иностранцев о церквях Ярославля, красивой Стрелке и величественном театре имени Фёдора Волкова. Однако не все иностранцы остаются в восторге после прогулки по Ярославлю. Житель Бельгии, приехав в город как турист, раскритиковал наш город.

Центральные улицы в машинах удивили иностранца  

Об этом он рассказал своему ярославскому другу, который опубликовал отзыв бельгийца в соцсетях.

— Недавно приезжал в Ярославль мой хороший знакомый. Он много работает за границей, но очень любит, как и я, путешествовать по России. Естественно, для прогулки выбрали велосипед. По маршруту показывал, рассказывал об истории, архитектуре, людях Ярославля. Друг мой, человек пытливый, много задавал вопросов, — делится Евгений Уланов. — Мы с ним спорили, соглашались, восхищались увиденным. Но меня давно мучает вопрос, так ли хорош наш Ярославль глазами туриста? Я попросил его фотографировать то, что он увидит неприглядного для глаза опытного человека, неравнодушного к культуре, истории, архитектуре. И вот, что он увидел. Конечно, это малая часть фотографий, не хочется огорчать себя и других, лучше оставаться в неведении.

Закрытая и разрушающаяся беседка прямо на Волжской набережной бросилась в глаза

В объектив туриста попала набережная и центральные улицы.

— Смотровая площадка на Волге напротив художественного музея закрыта, здесь установлены сувенирные ларьки, напоминающие туалет. Из них больше половины закрыты, — передаёт впечатления своего друга Евгений.

Перекрытая смотровая площадка и ларьки-туалеты 

Не оценил турист палатки мэра и на Комсомольской улице за Ротондой. Где одновременно разбита дорога, расписаны граффити стены, работают ларьки с хот-догами, но не работают сувенирные лавки. Житель Бельгии также остался поражён запаркованностью центральных улиц, например, Нахимсона. Где люди отдыхают в уличных кафе буквально в метре от паркующихся автомобилей.

Неухоженная зона у Ротонды 
Пустующие специализированные ларьки 
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем