RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия обжалует «неуд» Урлашова в суде

Мэрия обжалует «неуд» Урлашова в суде

Мэрия Ярославля считает незаконным решение муниципалитета о неудовлетворительной оценке деятельности Евгения Урлашова и обжалует его в суде.

Напомним, 5 июня муниципалитет Ярославля принял решение с формулировкой: «Принять к сведению отчет мэра города Ярославля о результатах его деятельности, деятельности мэрии города Ярославля за 2012 год с оценкой «неудовлетворительно». В случае если такое решение будет принято депутатами два года подряд, градоначальник будет вынужден уйти в отставку. Эта норма закона и заставила мэрию через суд попытаться отменить решение депутатов.

«Во-первых, мэр Ярославля вступил в должность 11 апреля 2012 года и осуществлял руководство городом в течение 8 месяцев и 20 дней. До этого руководство города осуществлялось Виктором Владимировичем Волончунасом, – поясняет заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов. – Делать выводы на основании отчета за неполный год муниципалитет был не в праве. Во-вторых, в решении муниципалитета не изложено ни одного основания, по которому деятельность мэрии за 2012 год признается неудовлетворительной. Поэтому мы полагаем, что данное решение муниципалитета незаконно и необоснованно и намерены отстаивать свою точку зрения в суде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем