RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Станислав Говорухин призвал сохранять исторический центр Ярославля

Станислав Говорухин призвал сохранять исторический центр Ярославля

Сегодня в Ярославль приехал известный кинорежиссер, председатель комитета по культуре в Госдуме РФ, член совета по культуре и искусству при президенте России Станислав Говорухин.

В компании губернатора Станислав Говорухин посетил жемчужину ярославской школы архитектуры и живописи XVII века – церковь Ильи Пророка, прогулялся по историческому центру города.

«Ярославль должен сохранять свой статус культурного центра. Это наша сокровищница. Москва вот безнадежно испорчена, а вот такие города, как Ярославль, нужно бережно хранить», – подчеркнул Станислав Говорухин.

Станислав Говорухин побывал сегодня и в Ярославском художественном музее, где прошла встреча с работниками культуры и ярославской общественностью. Регион – один из лидеров в ЦФО по финансированию отрасли «культура», но многие просветительские проекты нуждаются еще в федеральной поддержке. Прозвучали обращения о необходимости принятия в стране закона о культуре, закона о меценатстве. Выслушав все предложения, Станислав Говорухин, пообещал уже в этом году провести в Ярославле выездное совещание комитета по культуре Государственной думы РФ. Кроме того, депутат поддержал идею ярославского художника Николая Мухина о продвижении Ярославля как культурной столицы России при организации чемпионата мира по футболу в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем