перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В правительстве рассказали, как изменится фонтан на улице Андропова в Ярославле

17 августа 2026, 08:02
Гость
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 августа, 17:21
Прекрасно, давно пора
Гость
18 августа, 15:11
Проекции на фасады обещают включить, вечерами должно быть очень атмосферно.
Гость
18 августа, 15:11
Арт-объектов много планируют, скучно точно не будет когда идешь по центру.
Гость
18 августа, 15:10
За такие деньги сделают конфетку, главное чтобы потом следили за чистотой этой красоты.
Гость
18 августа, 15:10
Единое пешеходное пространство делают, прямо как в больших столицах Европы живем.
Гость
18 августа, 15:10
Губернатор Евраев дело говорит, зелень и скамейки этому пространству точно нужны
Гость
18 августа, 15:10
Инженерные сети новые кинут, значит зимой ничего тут из-за морозов лопаться не будет
Гость
18 августа, 15:10
Подтекающий грунт сорок лет никто не чинил, хорошо что сейчас до этого руки дошли
Гость
18 августа, 15:10
2027 год скоро, будем возле обновленной часовни Александра Невского селфи делать.
Гость
18 августа, 15:09
Кошелек с монетами прикольная идея для фоток, туристы такое обожают снимать.
Гость
18 августа, 15:09
Власти молодцы, что начали именно с центра, дальше и спальные районы подтянут потихоньку.
Гость
18 августа, 15:07
Видел эскизы благоустройства, площадь перед часовней станет настоящим центром притяжения всего города
Гость
18 августа, 15:07
Правильно решили объединить эти улицы, раньше они какими-то обрубками казались после ремонта
Гость
18 августа, 15:06
Фотозон наделают красивых, девчонкам местным будет где контент для соцсетей поснимать))
Гость
18 августа, 15:06
Скамеечки обещали удобные поставить, а то старые чугунные были холодные и жесткие
Гость
18 августа, 15:06
Туристы летом валом повалят посмотреть на такую красоту в самом сердце Золотого кольца.
Гость
18 августа, 15:06
На встрече с журналистами Михаил Яковлевич правильно сказал, работа там еще кипит вовсю
Гость
18 августа, 15:06
Хорошо, что прислушались к жителям и сохранили габариты старой чаши фонтана
Гость
18 августа, 15:05
Ценник контракта солидный, зато результат увидим на десятилетия вперед, экономить тут нельзя.
Гость
18 августа, 15:05
Скорей бы открыли полностью, хочется пройтись от Знаменской башни до Волги по новой плитке
Гость
18 августа, 15:05
Приятно жить в городе, где власти думают о комфорте простых людей, а не только об отчетах
Гость
18 августа, 15:05
Радует подход: сначала коммуникации проверят, а потом уже плиточку сверху положат красиво
Гость
18 августа, 15:04
Отличная новость про единый билет общественного транспорта, который сюда подведут
Гость
18 августа, 15:04
Теперь вся площадь у правительства будет смотреться солидно, все-таки лицо нашего региона
Гость
18 августа, 15:04
Старый советский фонтан свое отслужил честно, но время идет, нужно современное оборудование ставить
Гость
18 августа, 15:04
Слышал, подрядчик надежный взяли, так что затягивать со сроками вроде не собираются.
Гость
18 августа, 15:03
Озеленение проведут, деревьев новых посадят побольше, воздух в центре станет свежее.
Гость
18 августа, 15:03
Хорошо что кабельные канализации сразу прячут под землю, провода вид не портят.
Гость
18 августа, 15:02
Здорово придумали с пешеходными улицами, теперь можно гулять спокойно без машин
Гость
18 августа, 15:02
Миллиард четыреста на центр города, это же какой масштаб работ закрутили!
Гость
18 августа, 15:02
Очень радует, что форму трогать не будут, она у нас историческая и привычная глазу.
Гость
18 августа, 09:18
такие проекты делают Ярославль еще более привлекательным для туристов!
Гость
18 августа, 09:18
замечательно, что каждая улица будет иметь свой уникальный стиль!
Гость
18 августа, 09:17
хорошо, что сохраняют форму фонтана, это важно для истории города, к нам потом фильмы исторические ведь приезжают снимать !)
Гость
18 августа, 09:17
интересно, какие арт-объекты установят, надеюсь, будут оригинальные идеи
Гость
18 августа, 09:16
жду не дождусь, когда смогу прогуляться по обновленному центру!
Гость
18 августа, 09:16
новые фонари и зелень добавят уюта
Гость
18 августа, 09:16
приятно видеть, как город меняется к лучшему
Гость
18 августа, 09:16
классно, что будут арт-объекты, это сделает пространство более живым)
Гость
18 августа, 09:15
обновление фонтана действительно требуется ,отличная идея, ждем с нетерпением!
Гость
18 августа, 09:15
центр Ярославля становится более комфортным для пешеходов!
Гость
18 августа, 08:59
Отремонтируют и будет как новый!
Гость
17 августа, 23:58
Главное, чтобы исторический центр оставался узнаваемым: фонтан на месте, стиль города сохранён, а удобства стали современными. Здорово, что берегут характер Ярославля!
Гость
17 августа, 23:57
Кошелёк с монетами такая милая деталь! Сразу чувствуется наш купеческий дух. Пусть площадь станет классным местом для прогулок и фото
Гость
17 августа, 20:38
Фонтан морально устарел в год его постройки. Вместе с отвратительным зданием обкома КПСС, ради которого уничтожили памятник архитектуры 18 века. Однако вкусы ленинградской гопоты ещё хуже.
Гость
18 августа, 09:01
Ну вот его отремонтируют и будет красота!
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 августа, 17:22
Все это наша история. Времена меняются, сделают лучше
Гость
17 августа, 19:28
Кто хочет установить арт-объект? К кому обращаться с вопросами?
Гость
17 августа, 19:15
Три раза убрали негативный комментарий о представленной в проекте скульптуре. Могу перекинуть статью в соцсети с соответствующими личными отзывами.
Гость
17 августа, 19:08
Опять убрали комментарий!!! Да, убожество, а не арт-объект. Ярославские скульпторы смогут создать настоящее произведение искусства.
Гость
17 августа, 19:05
Кто выбирает арт-объекты для центра города? Что опять за ерунда попсовая? У нас есть прекрасные скульпторы! Они способны создать произведения искусства для исторического центра!
Гость
17 августа, 14:53
Финалочка? + еще 1 год в песке?
Гость