
RM SPORT представляли пилоты Алексей Зверев и Дмитрий Калинин
22 июля финишировал 15-й выпуск экстремального международного ралли «Шелковый путь» — одной из самых длинных и сложных гонок в мире. На заключительном спецучастке протяженностью 135 км от Кош-Агача до Горно-Алтайска участники преодолели горные серпантины, плато, бурные реки и девять бродов с ледяной водой. Маршрут гонки, растянувшийся на 11 дней и 5000 километров, проходил по территории России и Монголии. На старт вышел 101 экипаж из 15 стран, соревнуясь на разнообразной технике — от грузовиков до мотоциклов и квадроциклов.
Пилоты команды RM SPORT, представляющие АО «Русская механика», Алексей Зверев и Дмитрий Калинин успешно завершили все этапы гонки. Алексей Зверев занял первое место в зачете квадроциклов, Дмитрий Калинин — второе. Во время торжественной церемонии гонщикам вручили не только медали, но и статуэтку белого тигра — талисмана гонки, символа силы духа и отваги.

Квадроциклы RM SPORT успешно дебютировали на международной арене
Это ралли стало дебютом для техники RM SPORT на международной арене. Пилоты прошли бездорожье на двух гоночных квадроциклах, спроектированных и изготовленных на «Русской механике». Ключевую роль в победе Алексея Зверева сыграла новейшая разработка компании — прототип, по своим характеристикам способный конкурировать с лучшими импортными аналогами. Квадроцикл Дмитрия Калинина был подготовлен на основе серийной модели РМ 800 Т серии «Шелковый путь», ранее проходившей лишь российский этап гонки.
Пилоты продемонстрировали мужество, целеустремленность и силу духа
— Поздравляем всех с успешным завершением международного ралли «Шелковый путь»! Обе машины команды RM SPORT благополучно пересекли финишную линию, что стало результатом упорства и профессионализма всей команды. Пилоты продемонстрировали мужество и целеустремленность, проявив не только мастерство вождения, но и силу духа. Особая признательность механикам и руководителю группы за безупречную работу во время гонки. Наш коллектив прошел еще один важный этап своего развития, доказав миру уникальность российского мотоспорта и наши лучшие качества, — заявил генеральный директор «Русской механики» Леонид Можейко.
Акционерное общество «Русская механика» (Рыбинск, Ярославская область) — российская компания, которая разрабатывает, производит, реализует и осуществляет сервисное обслуживание снегоходов и мотовездеходов. Внедорожные транспортные средства производства «Русской механики» эксплуатируются на всей территории России, также поставляются на экспорт.
АО «Русская механика»,
сайт: go-rm.ru;
«Телеграм»: t.me/russianmechanics (16+);
«ВКонтакте»: vk.com/rusmechanics (16+).







