Город Новый год — 2024 «Крупнее только на ВДНХ»: показали макет новогодней Советской площади Ярославля

«Крупнее только на ВДНХ»: показали макет новогодней Советской площади Ярославля

Нас ждут каток, аттракционы и ярмарка

Ледовую площадку организуют в каждом городе региона

В правительстве Ярославской области выделили 300 миллионов рублей на строительство новогодних катков во всех городах региона. Самым большим и необычным станет ледовая площадка на Советской площади. В этом году ее планируют расширить — залить вокруг храма Ильи Пророка.

Власти пообещали, что ледовые площадки будут бесплатными для жителей региона.

— Ледовые площадки с музыкой, освещением, ярмарками, аттракционами появятся во всех городах и районах области, — рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Они будут расположены в центральной части, чтобы создать праздничную атмосферу для жителей и гостей. Ряд муниципальных образований уже определились с проектами. В ближайшее время начнем торги.

Власти пообещали, что помимо катков жители города смогут погулять на ярмарках

Каток на Советской, согласно макету, займет около 3800 квадратных метров. Пока идея находится в доработке, поскольку нужно продумать детали, в том числе где оставлять туристические автобусы.

— Это будет крупнейший каток в центральной части России с искусственным льдом — крупнее только на ВДНХ, — сообщил мэр Ярославля Артем Молчанов. — Если в прошлом году одновременно на катке могли находиться порядка 200 человек, то в этом году — в два раза больше. На корте будут проходить не только катания, но и спортивные и культурные мероприятия, в это время ярославцы и гости города смогут кататься по дорожкам.

Так будет выглядеть каток в Ростове

В Угличе каток площадью около 1000 квадратных метров с павильоном проката будет расположен на Успенской площади, напротив здания районной администрации. В Рыбинске уже придумали, что рядом с катком в Волжском парке будут расположены инсталляции и арт-объекты. В Ростове праздничную площадку планируют организовать в Городском саду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем