RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

762мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Вопрос психологический»: губернатор объяснил, зачем в Ярославле министерства вместо департаментов

«Вопрос психологический»: губернатор объяснил, зачем в Ярославле министерства вместо департаментов

Что сказал Михаил Евраев

Губернатор объяснил, зачем нам министерства

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объяснил, зачем региональные департаменты переименовали в министерства. Это произошло 1 сентября, как и анонсировалось. Мы уже рассказывали, что изменилось из-за переименования.

На пресс-конференции с ярославскими СМИ в ответ на вопрос журналиста Ильи Барабанова губернатор объяснил логику, по которой принимал это решение.

— Ни на какие бонусы [с федерального уровня из-за переименования] мы рассчитывать не можем. Для чего это делается? Это вопрос чисто психологический. Когда к вам [в федеральное министерство] из региона приезжает директор департамента, [думаешь]: «Понятно, у меня их тут 25 таких». А когда к вам приезжает министр, он уже соотносит к себе и своему статусу. И совсем другое восприятие региона на том уровне. [Переименовали департаменты], потому что статус наших сотрудников резко вырастает на федеральном уровне для эффективности принимаемых решений, — объяснил Михаил Евраев.

По словам губернатора, он отталкивался от личного опыта коммуникации с федеральными чиновниками.

— Это есть, я сам 25 лет отработал на федеральном уровне, знаю коллег, знаю образ мышления. Более чем в 60 регионах структуры органов исполнительной власти — министерства. Так что это правильное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем