RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье Власти опасаются холеры: в городе Ярославской области запретили купание в Волге

Власти опасаются холеры: в городе Ярославской области запретили купание в Волге

Публикуем предупреждение

Вода в Тутаеве опасна для купания

В Тутаеве Ярославской области запретили купаться в Волге. Местные власти опубликовали предупреждение, что в пробах воды, взятых из Волги в районе пляжа у набережной, нашли содержание общих колиформных бактерий. Анализ 25 июля брали специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Ярославской области.

Колиформные бактерии — это микроорганизмы, которые являются индикатором качества воды. Их обнаружение в воде свидетельствует о наличии опасного для здоровья человека загрязнения.

— С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на основании «Комплексного плана мероприятий по предупреждению заноса и распространения холеры на территории Ярославской области на 2022–2026 годы» приняты меры по запрещению купания в Волге в Тутаеве, — прокомментировали в администрации Тутаевского района.

Симптомы холеры

Кстати, в Ярославле на пляжах тоже нельзя купаться. По данным Роспотребнадзора, вода не соответствует санитарным нормам.

— Воздержаться от купания рекомендуется в реке Волге в районе Тверицкого и Дзержинского пляжей, а также в реке Которосль в районе парка «Подзеленье», — предупреждали в середине июля в мэрии Ярославля.

Напомним, этим летом в Ярославле действуют только два официальных пляжа — Тверицкий и в Дзержинском районе. Центральный пляж на улице Подзеленье теперь отнесен к местам массового отдыха людей у воды. Это значит, что купание на нем также не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем