Город «До минус 2 °С»: в МЧС по Ярославской области предупредили о заморозках в ночь на 15 мая

«До минус 2 °С»: в МЧС по Ярославской области предупредили о заморозках в ночь на 15 мая

Минусовая температура может сгубить посадки на дачах

В ночь на 15 мая подморозит до -2 градусов

В ночь на 15 мая в Ярославской области подморозит до -2 градусов. О заморозках сообщили в областном управлении МЧС России.

— По данным Ярославского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центральное УГМС», в ночные и утренние часы 15 мая местами по Ярославской области ожидаются заморозки до минус 2 °С, — говорится в сообщении спасателей.

Такой перепад температур грозит гибелью посадок, а также увеличением числа пожаров в частном секторе.

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, — сообщили в МЧС, перечислив перечень предупредительных мероприятий.

В частности, главам муниципальных образований поручили оповестить население о заморозках и установить резервные источники энергоснабжения. Специалистам «Россети Центр» — «Ярэнерго» советуют подготовить аварийно-восстановительные бригады.

При возникновении предпосылок ЧС спасатели рекомендуют принимать меры к их ликвидации и сообщать о ЧП в ГУ МЧС России по телефону 79-08-94.

Напомним, синоптики предупредили, что с 15 мая в Ярославской области будет по-летнему жарко. Ранее мы публиковали прогноз погоды по дням.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем