Город В Ярославской области на два месяца ввели карантин по бешенству. Где именно

В Ярославской области на два месяца ввели карантин по бешенству. Где именно

Публикуем адрес, где обнаружили больных животных

Болезнь проявилась у домашней собаки

В Угличском районе Ярославской области объявили карантин по бешенству из-за заболевшей домашней собаки. Животное заболело в деревне Осеево на территории частного хозяйства. Карантин распространили на несколько соседних поселений.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Отрадновского сельского поселения (в границах деревень Егорьевское, Нинорово, Осеево) Угличского муниципального района Ярославской области на срок до 05.06.2023», — сообщается в указе губернатора Ярославской области.

Карантин подразумевает запрет на ярмарки и выставки, особенно связанные с животными, отлов диких животных. При этом департаменту охраны окружающей среды и природопользования указано снизить численность хищников в карантинной зоне.

В Ярославской области были случаи, когда от укуса бешеного животного погибал человек. В 2020 году жительницу Тутаевского района укусила больная лиса, женщина скончалась. Был другой случай, когда волк вышел к ресторану, лизал людям руки, позволял себя гладить, а потом покусал одну из посетительниц. В природоохранном департаменте позже сказали, что такое поведение дикого зверя — первый признак заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем