Город обзор Каждые выходные — легенды музыки: какие концерты пройдут в Ярославле в апреле. Афиша

Каждые выходные — легенды музыки: какие концерты пройдут в Ярославле в апреле. Афиша

Куда сходить и кого послушать можно будет в ближайшее время

Какие концерты пройдут в Ярославле в апреле

В Ярославль регулярно приезжают известные на всю страну артисты. Апрель — выдающийся в этом плане месяц. На разных площадках города пройдут разнообразные музыкальные концерты на любой вкус.

В этом обзоре мы собрали крупные мероприятия, которые запланированы на апрель 2023 года.

«Приходите сопереживать!» (16+)

Уже 1 апреля на сцене клуба «Катайский летчик Джао Да» выступит молодая, но амбициозная группа «Комсомольск». Начало концерта запланировано на 20:00.

«"Комсомольск" прочно вошел в высшую лигу здешних инди-групп. Многие музыкальные критики и СМИ включили новый альбом группы в топ релизов 2022 года. Весной "Комсомольск" даст серию концертов в поддержку альбома. Будет сыграна специальная программа. Приходите сопереживать!» — говорится в описании события.

Цены на билеты варьируются от 1400 до 2 тысяч рублей.

«Смесь шансона, блатной романтики и драйва»

2 апреля в 19:00 в Ярославле пройдет концерт группы «Воровайки». Это они поют песни «Не воровка, не шалава» и легендарную «Хоп, мусорок». Мероприятие запланировано в ресторанном комплексе «Якорь».

«"Воровайки" — отечественная группа, исполняющая песни в жанре шансон. Группа "Воровайки" была создана в 1999 году Юрием Алмазовым и Спартаком Арутюняном. Смесь шансона, блатной романтики, лирики и драйва: группу "Воровайки", разменявшую третий творческий десяток, по праву можно назвать культовой и легендарной», — говорится в описании мероприятия.

Стоимость билетов варьируется от 1800 до 3 тысяч рублей. Кстати, их осталось не так много.

Легенды отечественного панка

9 апреля в 19:00 на сцене клуба «Китайский летчик Джао Да» выступит легенда русского панк-рока — группа «Наив». Концерт, да и весь тур группы приурочены к 35-летнию со дня основания коллектива.

«Юбилейное шоу будет не только самым масштабным, но и по-настоящему уникальным выступлением группы! Несколько оглушительных часов настоящего панк-угара, уникальное световое шоу и, конечно же, специальный видеоряд с элементами ретроспективы и знаковых моментов из истории коллектива! Не обойдется и без сюрпризов», — говорится в описании события.

Стоимость билетов варьируется от 1800 рублей до 3500 рублей. Большое количество билетов всё еще в продаже.

Антоха МС в Ярославле

7 апреля в Ярославле выступит Антоха МС. Концерт пройдет в клубе «Китайский летчик Джао Да» в 20:00.

«Большой концерт Антохи MC. Один из самых узнаваемых хип-хоп исполнителей России споет не только полюбившиеся всем хиты, но и новые композиции. Антоха MC (Антон Кузнецов) — самобытный музыкант родом из Москвы. Его жизнеутверждающие песни с расслабленной подачей и аккомпанементом трубы попадают точно в сердце и никого не оставляют равнодушным», — сказано в описании концерта.

Стоимость билетов варьируется от 1600 до 2800 рублей.

Немного эпатажа

На 11 апреля запланирован концерт эпатажной группы Shortparis. Выступление пройдет в «Китайском летчике» в 20:00.

Shortparis — российская группа, выступающая в качестве современных художников из Санкт-Петербурга, играющая в стилях post-pop, pop-noir, avant-pop, experimental.

Остались билеты на танцпол за 2 тысячи рублей.

Соскучились по альтернативному року?

В пятницу 21 апреля в Ярославле выступит группа Lumen. Выступление на сцене «Китайского летчика» запланировано на 20:00.

«Lumen отправляются в тур, посвященный 25-летию группы. Трудно поверить, но в этом году знаковой альтернативной группе Lumen исполняется четверть века. 25 лет назад простые уфимские парни, влюбленные в рок и альтернативу, собрались на первые репетиции, а уже в начале нулевых их песни знала вся страна», — говорится в описании концерта.

Стоимость билетов начинается от 1800 рублей.

Большой концерт КняZz

В субботу 29 апреля в Ярославле пройдет большой концерт группы КняZz. Начало выступления в КЗЦ «Миллениум» запланировано на 18:00.

«Это не просто выступление, а большой концерт к 50-летию Андрея Князева! В программе все лучшие песни Князя, написанные им за все годы творчества», — говорится в описании мероприятия.

Разброс цен на билеты внушительный: самые дешевые обойдутся в 2900 рублей, самые дорогие — 4400 рублей. Торопитесь, места разбирают стремительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем