RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Внимание! Угроза ракетного удара!»: что за сообщение прервало телевизионные эфиры в Ярославле

«Внимание! Угроза ракетного удара!»: что за сообщение прервало телевизионные эфиры в Ярославле

Оно оказалось ложным

Показ на каналах прерывается сообщениями об опасности

28 февраля в эфире нескольких телеканалов в Ярославле прервалось вещание, из телевизоров зазвучали сирены, а на экранах появились надписи: «Внимание! Внимание! Угроза ракетного удара!»

После на экранах высветилась карта России, постепенно окрашивающаяся в красный цвет, внизу надпись гласила: «Все немедленно в укрытие!»

В МЧС России сообщили, что сигнал тревоги — ложный. Оказались взломаны эфиры ТВ-каналов «ТНТ4» и «2×2».

— В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности! — комментирует пресс-служба МЧС России.

В Ярославском областном радиотелевизионном центре также пояснили, что сообщения об угрозе ракетного удара не являются официальными.

— Не стоит беспокоиться по этому поводу. Насколько мне известно, это были частные каналы, которые вообще не относятся к общероссийским. Мы не обеспечиваем на них бесперебойное вещание, — рассказал представитель Российской телевизионной и радиовещательной сети в Ярославле.

В правительстве Ярославской области также подтвердили, что угрозы безопасности нет.

— Сообщения о воздушной тревоге в телевизионных и радиоэфирах прозвучали в результате взлома серверов радиостанций и телеканалов и являются ложными. Никакой угрозы для жителей нет, — отметили в пресс-службе правительства Ярославской области.

Телевещание не первый день прерывают в разных городах России. СМИ из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Перми и других областей также сообщают о том, что в эфирах разных телеканалов прозвучало предупреждение о ракетном ударе. Воздушную тревогу там также считают ложной.

Напомним, это уже не первый случай взлома. Несколько дней назад по всей России аналогичные сообщения звучали из эфиров нескольких радиостанций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем