Город Махина с секирой: в Ярославле установили электроопору в виде медведя. Видео

Махина с секирой: в Ярославле установили электроопору в виде медведя. Видео

Как выглядит воплощенный в жизнь проект с разных ракурсов

Медведь красуется на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова

В Ярославле установили электроопору в виде медведя с секирой. Колосс высотой 31,22 метра возвышается на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова.

Ярославский фотограф Артём Ушков запечатлел готового медведя с разных ракурсов.

Так выглядит медведь с разных сторон

Напомним, 5 октября на сайте мэрии появилось постановление о том, что на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова хотят установить электроопору в виде медведя высотой 31,22 метра. Инициатором проекта выступила компания «Россети». Но прежде чем приступить к работам, мэрия провела общественные обсуждения проекта. Их назначили на 17–23 октября. Общественные обсуждения признали несостоявшимися, так как местные жители не внесли в проект свои замечания и предложения. А потому ответственность за решение возводить конструкцию или нет переложили на плечи мэра Ярославля.

— Организатор общественных обсуждений считает возможным направить мэру города проект постановления мэрии города Ярославля «Об утверждении проекта территории для размещения линейного объекта «Реконструкция ВЛ 110 кВ ЮЖНАЯ — ИНСТИТУТСКАЯ, с заменой двухцепной металлической анкерно-угловой опоры на двухцепную анкерную металлическую стилизованную опору с заменой проводов в пролете опор № 88/88 — № 89/89 и № 89/89 — № 90/90 с заменой изоляторов, арматуры» во Фрунзенском и Красноперекопском районах города Ярославля» для принятия решения, — говорится в документе.

Медведя собирали поэтапно. Рабочие начали с установки задних лап, а потом добавляли верхние части конструкции. Тогда они обещали, что стилизованная электроопора будет закончена до Нового года.

Позже в Сети появился проект будущего медведя, хотя власти официально его не показывали

В апреле 2022 года Михаил Евраев, который на тот момент еще был врио губернатора, пообещал на пресс-конференции, что в Ярославле на Тверицкой набережной установят две большие подсвеченные фигуры медведей с секирами. О судьбе этого обещания пока ничего не слышно.

Как вам результат?

Красиво! Очень оригинальное решение
Мне не нравится, очень громоздко
Идея хорошая, но не думаю, что ему там место
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем