Город В Ярославле хотят поставить электроопору в виде медведя высотой с десятиэтажный дом: адрес

В Ярославле хотят поставить электроопору в виде медведя высотой с десятиэтажный дом: адрес

Что известно о проекте

В Ярославле на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова поставят опору в виде медведя с секирой

В Ярославле хотят поставить электроопору в виде медведя с секирой. Об этом говорится в постановлении мэрии города от 5 октября. Появится она на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова.

— Проектируемая опора — стилизованная анкерно-угловая двухцепная опора 110 кВ в виде стилизованного герба города Ярославля — монтируется взамен существующей опоры, — поясняется в документе.

Известно, что опора будет представлять собой решетчатую конструкцию высотой 31,22 метра (это примерно как десятиэтажный дом). Инициатором проекта выступила компания «Россети». Но прежде чем приступить к работам, мэрия намерена провести общественные обсуждения проекта. Их назначили на 17–23 октября. Проходить они будут на сайте мэрии, в разделе «Власть — публичные обсуждения».

Напомним, в апреле 2022 года Михаил Евраев, который на тот момент еще был врио губернатора, пообещал на пресс-конференции, что в Ярославле на Тверицкой набережной установят две большие подсвеченные фигуры медведей с секирами. О судьбе этого обещания пока ничего не слышно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем