RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Долг на 200 тысяч: у 23-летнего ярославца отобрали дорогой BMW за штрафы

Долг на 200 тысяч: у 23-летнего ярославца отобрали дорогой BMW за штрафы

Парень проигнорировал 177 исполнительных производств

Автомобиль в итоге увезли на эвакуаторе

В Ярославле судебные приставы забрали BMW 650i у 23-летнего лихача. Парень наездил штрафов на общую сумму 208 тысяч рублей и не оплачивал их. В отношении него возбудили около 177 исполнительных производств.

— Иномарка молодого ярославца, который регулярно нарушал ПДД и неоднократно управлял транспортным средством в нетрезвом виде, была арестована сотрудниками УФССП России по Ярославской области за накопившийся долг. Судебные приставы уведомляли должника о возбуждении производств, однако никаких мер по оплате с его стороны предпринято не было. Тогда сотрудником службы был принят ряд ограничительных мер. Было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении его транспортного средства, а также составлены два исковых заявления для рассмотрения вопроса об ограничении его права выезда из РФ и об ограничении специального права в суде. После чего транспортное средство нарушителя было объявлено в розыск, — рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Помогли отыскать машину сотрудники ГИБДД. BMW арестовали и отправили на спецстоянку. Правда, у владельца иномарки есть шанс вернуть автомобиль.

— У должника по-прежнему есть возможность забрать свое авто, но только в случае, если задолженность будет оплачена. В случае если молодой человек продолжит игнорировать требования судебного пристава, его авто ожидает процедура оценки и принудительной реализации, денежные средства с которой пойдут в счет погашения задолженности, — рассказали в региональном УФССП.

Стартовая цена на BMW модели 650i на вторичном рынке начинается от 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем