Все менты которые сейчас так поступают, делают большую ошибку содействуя военным приступникам и сами становясь преступниками. Господа полицейские, почитайте законы и для начала посмотри те, на каких основаниях вы воабще имеете право взаимодействовать с третьими лицами без доверенностей?
Гость
4 ноября 2022, 06:12
,,Со слов жены "- женщина, она не знает технологию призыва. Первая повестка на обновление данных. И наверно через это пройдут все запасники. Там картотека на картонных карточках.
Гость
3 ноября 2022, 22:33
Редакторы данной статьи, не вводите читателей в заблуждение. Уголовной ответственности за не явку по повестке о мобилизации нет. Точка. Та уголовная статья о не явке по повестке относится в мужчинам от 18 до 27 лет и не явка должна быть по повестке о воинском призыве на срочную службу. Максимум что грозит из-за неявки по повестке о мобилизации - административное наказание в виде штрафа от 500 до 2000 рублей.
Гость
2 ноября 2022, 18:40
Ходить надо в спортивном костюме,кросовках,каждый день бегать 100 метровку.
Гость
2 ноября 2022, 18:28
Мобилизация закончилась, какие повестки. И сотрудники полиции не имеют права выдавать повестки, только сотрудники военкомата лично в руки в ВОЕНКОМАТЕ или ДОМА.
Гость
3 ноября 2022, 03:06
Кого ты слушаешь. Не чего не закончилось. Только начинается.
Гость
2 ноября 2022, 17:30
Читаю комментарии и не пойму о каком долге вы говорите. Я мать воспитавшая сына, одна, от государства ни какой помощи, не видела, ни декретный, ни детских, ни маткапитала. Учила за деньги, лечила за деньги, работала на двух работах, что бы сына вырастить. А теперь оказывается он должен не мне, а государству.
Гость
3 ноября 2022, 05:09
Вот. Прям мои мысли.
Гость
3 ноября 2022, 10:49
Я с вами на все 100 .я также одна поднимала одна двоих и всё за свой счёт и ещё государству помогала в виде налогов . Это ещё нужно спросить кто кому должен . Такое чувство что государство нам должно и не какого долга у нас перед этой страной нет .
Гость
2 ноября 2022, 14:58
Интересная картина. Сначала сотнями тысяч уезжают из страны, усатый при этом твердит, что все ОК. А потом начинают повестки на коленке выписывать. Вот в Казахстан, Грузию и т.д. и посылайте их. Почему другие должны за них в военкомат идти? Дело не в долге, дело в подходе к этому долгу.
Гость
2 ноября 2022, 12:06
А почему имя всегда изменено? Стесняются? Боятся? С выдуманным именем можно любую историю сочинить.
Гость
2 ноября 2022, 10:20
Какие затейники работают в нашей полиции , есть у них творческая жилка .
Гость
2 ноября 2022, 13:43
Новая фишка, не наркотики, а повестка
Гость
2 ноября 2022, 16:25
Они были с такой жилкой преступников бы ловили...
Цены б им не было.
Гость
2 ноября 2022, 09:50
А почему депутаты и другие которые при власти не идут добровольно-принудительно служить во имя чего-либо и пример покажут.
Гость
2 ноября 2022, 09:45
а теперь у нас что, полиция в отдел по телефону вызывает?
Пусть присылают повестку в установленном порядке.
Сам пошел по телефонному приглашению, сам виноват.
Гость
2 ноября 2022, 12:11
Гость, на то и расчет
Гость
2 ноября 2022, 09:45
Какой смысл был по звонку нестись к следователю? Все вызовы в полицию должны быть по повестке.
Гость
2 ноября 2022, 09:14
А почему нет ни каких данных ? В каком отделение , кто вручал ? Это что тайна ? похоже на какие-то слухи
Гость
2 ноября 2022, 08:37
Очередная выдумка для нагнетания обстановки.
Гость
2 ноября 2022, 09:55
Сходи лучше добровольцем и увидишь всё своими глазами.
Гость
2 ноября 2022, 15:19
Гость
2 ноября 2022, 09:55
Сходи лучше добровольцем и увидишь всё своими глазами.
Ты уже сходил?
Гость
2 ноября 2022, 16:01
Гость
2 ноября 2022, 15:19
Ты уже сходил?
Чудо,не веришь то ты...Вот и сходи посмотри.
Гость
2 ноября 2022, 08:35
Такое ощущение придумали какой то предлог...чтоб затащить к себе в отделение.... Уж не знают как ещё изхитриться чтоб всучить повестку
Гость
2 ноября 2022, 07:44
Надо долг родине отдать,а не прятаться по щелям,как крысы
Гость
2 ноября 2022, 08:07
Иди и отдай
Гость
2 ноября 2022, 08:11
Ну раз ты должен, то отдавай.
Гость
2 ноября 2022, 08:24
Как писал И. Губерман
Кругом долги-Мужской, супружеский.
Гражданский, родственный и дружеский.
Долг чести, совести, пера и--
Кредиторов дохера.
Можно и после звонка было не идти. Никакой ответственности за игнорирование такого приглашения нет.
Да и потом, как написано, если дали повестку, то один раз можно не ходить и всего лишь штраф до 3000.
Достижения
Свой среди своих