RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «У нас достаточно места»: названо количество бункеров в городе Ярославской области

«У нас достаточно места»: названо количество бункеров в городе Ярославской области

Публикуем заявление властей

В Ярославской области начали пересчет бункеров

В Рыбинске Ярославской области для укрытия населения оборудован 91 бункер. Об этом на заседании муниципального совета рассказал начальник рыбинского МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Сергей Пушкарный.

— Осуществляется учет защитных сооружений гражданской обороны на территории Рыбинска. Для обеспечения защиты населения имеется 91 защитное сооружение гражданской обороны. Общая расчетная вместимость данных сооружений — 39 280 человек, — отчитался Пушкарный.

Эти защитные сооружения предназначены для укрытий наибольшей рабочей смены организаций, продолжающих работу в военное время и имеющих категорию гражданской обороны.

— Численность наибольшей рабочей смены, имеющих эту категорию, — 15 270 человек, — добавил начальник УГОЧС.

Помимо бункеров, в качестве укрытий рассматриваются подвалы жилых помещений. Всего в городе насчитали 196 подвалов с расчетной вместимостью 209 900 человек.

— Количество фактически подлежащих укрытию населения — 179 600 человек. По расчетным данным, у нас достаточно места, чтобы укрыть наших граждан, — рассказал Пушкарный.

Согласно данным, размещенным на сайте администрации Рыбинска, численность населения на 1 января 2022 года — 179 575 человек, в среднем за 2021 год — 180 979 человек.

Ранее на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявили, что по всей Ярославской области начнут приводить в порядок бункеры и системы оповещения. Проверять также планируют запасы провизии на случай чрезвычайных ситуаций.

До недавнего времени ярославские власти избегали ответов на вопросы о защитных сооружениях. Говорить о бомбоубежищах планировали «в случае чего». Тем временем сами жители Ярославля начали размещать в своих домах памятки об эвакуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем