RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославцы стали дольше разговаривать по телефону и чаще звонить

Ярославцы стали дольше разговаривать по телефону и чаще звонить

В среднем они общаются по 15 минут в сутки

Мужчины стали проводить за телефонными разговорами больше времени

МТС проанализировала на основе Big Data обезличенные данные по голосовому трафику в период с 1 сентября по 9 октября 2022 года в Ярославской области. Продолжительность разговоров жителей региона на последней неделе сентября выросла на 9%, а количество разговоров на человека увеличилось на 4%.

В среднем ярославцы совершают по 6 звонков ежедневно и в общей сложности говорят по телефону около 15 минут в сутки. Это совпадает с общероссийскими тенденциями: в целом жители страны стали больше разговаривать по телефону. При этом жители городов Золотого кольца были более сдержанны в общении по сравнению с остальной центральной частью страны. Самыми «разговорчивыми» регионами Центрального федерального округа стали: Москва, Пенза, Новгород, Смоленск, Рязань, Воронеж. В этих городах продолжительность разговоров по телефону выросла в среднем на 20 процентов. Также длительность звонков заметно увеличилась в Астрахани (+24%), Владивостоке (+13%), Новосибирске (+13%), Санкт-Петербурге (+12%) и Казани (+12%).

Список самых «разговорчивых» регионов возглавляет Забайкальский край — его жители тратят на разговоры в среднем 24 минуты в день. Во главе рейтинга регионов, которые любят поговорить, также оказались Псковская область (22 минуты в день), Краснодарский край (19 минут в день), Тюменская область (19 минут в день), Новосибирская область и Адыгейский край (по 18,5 минуты в день). Также продолжительность разговоров выше в промышленных регионах, где распространена работа по вахтовому методу: в Магаданской области, Республике Коми, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Хакасия.

Еще одна тенденция: мужчины стали проводить за телефонными разговорами больше времени, хотя традиционно более «говорящими» абонентами считаются женщины. В начале сентября на них приходилось 60% от всех голосового трафика, сейчас — 51%.

ПАО «МТС»
mts.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем