Город «Прохожие позвонили»: в Ярославле нашли десятиклассника, который ушел из дома

«Прохожие позвонили»: в Ярославле нашли десятиклассника, который ушел из дома

Перед своим исчезновением юноша просил деньги у знакомых

16-летнего юношу нашли на остановке

Днем 16 октября в Ярославле нашли подростка, который ушел из дома три дня назад. 16-летнего юношу искали и волонтеры, и полицейские, однако родителям его вернули прохожие.

— Прохожие позвонили в полицию и сказали, что узнали мальчика по нашей ориентировке, — уточнили в волонтерской организации «ЯрСпас».

Неравнодушные горожане подошли к мальчику, спросили, как его зовут, и тут же вызвали полицию.

Источник 76.RU в правоохранительных органах сообщил, что юношу заметили на остановке в Ленинском районе.

— Его сразу отправили в семью. Теперь мальчиком займутся ПДН и психологи. До этого он на учете не стоял, — сообщил источник.

Ориентировки с описанием школьника активно распространяли в соцсетях и городских СМИ. Десятиклассник ушел из дома в Красноперекопском районе 13 октября, с тех пор он не выходил на связь с родными. За несколько дней до пропажи юноша стал вести себя странно: был в поникшем настроении и частенько просил деньги в долг у знакомых.

Раньше молодой человек не пропадал. Одноклассники мальчика связывают его поведение и просьбы о деньгах с какими-то проблемами. На прошедшей неделе он пришел в школу с порезом на шее. Также есть предположения о том, что у юноши появились проблемы в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем