Город «Университет скорбит»: в Ярославле умер бывший ректор ЯГТУ и доктор технических наук

«Университет скорбит»: в Ярославле умер бывший ректор ЯГТУ и доктор технических наук

Александр Ломов 30 лет возглавлял кафедру в университете

В Ярославле умер бывший ректор ЯГТУ

В Ярославле 7 октября умер бывший ректор технического университета, заведующий кафедрой начертательной геометрии и инженерной графики, профессор, доктор технических наук Александр Ломов. Ему было 68 лет.

В университете рассказали, что Александр Ломов окончил в 1976 году Ярославский политехнический институт. Затем работал инженером-конструктором на Ярославском шинном заводе, инженером, преподавателем, а позже стал доцентом ЯГТУ.

В 1993 году назначен первым проректором ярославского политеха, с 2006 по 2017 год занимал должность ректора. В течение 30 лет он возглавлял кафедру начертательной геометрии и инженерной графики. Кроме этого, был известным ученым, заслуженным работником высшей школы России.

— За долгие годы своей работы в университете Александр Анатольевич Ломов стал авторитетным руководителем, известным в Ярославской области, был награжден многими высокими наградами. Он всегда пользовался огромным уважением коллег и партнеров, был любимым преподавателем для нескольких поколений студентов, — сообщили в пресс-службе ЯГТУ. — Университет скорбит и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Александром Ломовым состоится 9 октября в 11:00 в ритуальном зале похоронного бюро «Ангел».

Редакция 76.RU выражает соболезнования родным и близким покойного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем