Город Отопительный сезон начался с 8 сентября, но батареи у многих холодные: с какого дня будем платить

Отопительный сезон начался с 8 сентября, но батареи у многих холодные: с какого дня будем платить

Об этом рассказали в мэрии Ярославля

Еще не у всех ярославцев появилось тепло в домах

В мэрии Ярославля сообщили о том, как идет подключение отопления в городе. Официально отопительный сезон начался с 8 сентября, но по факту батареи во многих домах всё еще холодные.

— В первую очередь идет подключение объектов социальной сферы — больниц, детских садов. Всего их 389. На текущую дату отопление включено в 81,2%. В 73 из 84 школ — это 87%, в 145 из 158 детских садов — это 93%. Из 3960 многоквартирных домов отопление дали в 2457 — это около 62%, — рассказал начальник управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии Алексей Соков.

Также в мэрии пояснили, что оплата за отопление будет начисляться с даты фактического подключения, а не с дня официального старта отопительного сезона.

— К какому времени мы достигнем стопроцентного результата? — спросил у Алексея Сокова и. о. мэра Илья Мотовилов.

— После пуска теплоснабжения в доме берется 10 дней на регулировку системы. Думаю, эта неделя будет завершающей, когда мы весь жилой фонд и социальную сферу подключим, — ответил он.

Мотовилов поручил до конца недели в обязательном порядке завершить подключение тепла в соцобъектах.

Жителям города, у кого есть вопросы по подключению тепла, в мэрии порекомендовали обращаться в управляющие компании или Единую диспетчерскую службу города по телефону (4852) 40-40-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем