Город Выборы-2022 Пироги будут? Ярославские власти рассказали, откроются ли в этом году буфеты на избирательных участках

Пироги будут? Ярославские власти рассказали, откроются ли в этом году буфеты на избирательных участках

Для многих горожан уже стало традицией зайти за выпечкой после голосования

В этом году выборы пройдут без буфетов на избирательных участках

В выходные в Ярославле пройдут выборы губернатора области и депутатов муниципалитета. Избирательные участки в этом году будут работать три дня — 9, 10, 11 сентября. Многие ярославцы привыкли после голосования посещать буфеты — покупать пирожки и пирожные. Обычно готовит угощения на эти дни по поручению мэрии комбинат «Социальное питание».

— Мы обсуждали с мэрией этот вопрос. К сожалению, в связи с напряженной пандемийной ситуацией буфетов на избирательных участках в школах и других учреждениях на этих выборах не будет, — сообщил руководитель предприятия Максим Вахруков.

Многие считают, что пироги — один из стимулов прийти на голосование. Например, на президентских выборах в марте 2018 года специально напекли настолько дешевых пирожков, по 4 рубля за штуку, что пришлось ограничивать продажи. Кроме того, тогда устраивали ярмарки рядом с участками — дешево распродавали гречку, макароны и консервы. А вот в прошлом году буфетов уже не было — опять же из-за коронавируса.

Примете в этом году участие в голосовании?

Да
Нет
Еще не знаю
Жителям Ярославля в эти три дня предстоит выбирать депутатов в новый созыв муниципалитета и будущего губернатора региона. Мы публиковали обещания кандидатов на кресло главы региона, а также рассказывали о самых интересных героях, рвущихся в муниципалитет.

Эти выборы не обходятся без скандалов: многим молодым самовыдвиженцам в городскую думу отказали даже в регистрации на выборы по странным причинам. Например, одному из кандидатов завернули подписи его мамы и подруги, назвав их поддельными.

Стать депутатом муниципалитета захотела в этом году секс-работница Ирина Мищенко. Ее профессия и рассуждения о будущем города привлекли столько внимания, что она имела большой шанс на успех. Но кандидатка не успела вовремя подать документы для регистрации.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем