Город Помягче или пожестче: ярославцам рассказали, как выбрать правильный матрас в ТЦ «МебельМаркт»

Помягче или пожестче: ярославцам рассказали, как выбрать правильный матрас в ТЦ «МебельМаркт»

И где взять его на тест-драйв на две недели

Матрас должен эксплуатироваться в защитном чехле, который защищает от пота и неожиданных ситуаций

Здоровый и крепкий сон — то, что давно себе задолжал современный человек, который живет в активном ритме. Часы отдыха заменяются работой или хобби, организм не успевает восстанавливаться, и накапливается хроническая усталость.

Специалисты салонов товаров для сна поделились, какие типы матрасов помогают выспаться, чем отличаются друг от друга и где можно взять товар на тест-драйв.

— У нас представлено четыре типа матрасов — базовый, комфорт, премиальная и люксовая линейки — анатомические варианты с ортопедической функцией для равномерного распределения веса тела во время сна, — поделился руководитель магазина кастомизированных товаров для сна Beyosa Евгений. — Мы интересуемся у клиентов, которые пришли выбирать матрас, что для них важнее — комфорт, здоровье или бюджет?

Beyosa для каждого направления разработала собственные аксессуары для сна. У базовой линейки есть гипоаллергенные подушки из лебяжьего пуха и облегченные одеяла, которые можно стирать. Подушки из бамбукового волокна в двойном дышащем чехле и одеяла с внешним чехлом из пуха с функцией терморегуляции подойдут для клиентов, которые остановились на линейке «Комфорт». Ортопедические подушки с угольной антибактериальной пеной и натуральными чехлами из элитных сортов хлопка, а также двусторонние одеяла — одна сторона греет, вторая охлаждает — представлены в «Активе». Люксовая серия аксессуаров Beyosa начинается с зонированного одеяла — собственной разработки компании.

— Существуют определенные медицинские стандарты, — отметил руководитель салона Armos Олег. — Детям, у которых кости только формируются, нужно покупать матрас умеренной жесткости, взрослым — средней жесткости, а вот бабушкам и дедушкам обычно подбирают мягкие варианты.

Все матрасы делятся на беспружинные (с ортопедической пеной), с зависимым пружинным блоком (матрасы прошлого поколения, где все пружины соединены между собой) и независимыми пружинами (где каждая пружина — отдельный механизм, благодаря чему изделие имеет анатомический эффект — подстраивается под изгибы тела). Стоимость и долговечность зависит от количества пружин, их качества и высоты.

— Компания Armos разработала премиальную коллекцию матрасов и подушек — «Актив», «Баланс», «Комфорт» и «Делюкс», — продолжил Олег. — Каждый имеет разную высоту, допустимый вес и срок службы. — Так, например, линейка «Актив» подойдет для тех, кто ищет безопасный для здоровья матрас без переплат, а «Делюкс» — для людей, ценящих роскошь и ультракомфорт. Каждая линейка имеет четыре уровня жесткости.

Помимо пружинного блока важным элементом являются комфортные слои, которые повышают расслабляющий эффект и улучшают кровообращение. Они состоят из кокосовой койры, ортопедической пены и натурального латекса. Все материалы являются экологически чистыми и гипоаллергенными.

— Матрас должен эксплуатироваться в защитном чехле, который защищает от пота и неожиданных ситуаций, — говорят специалисты в один голос.

В салоне Armos можно приобрести матрас на тест-драйв на две недели и поменять, если не подойдет жесткость.

В мае в Beyosa проходит акция «Проснись миллионером». Любой покупатель, совершивший покупку на 35 000 рублей, участвует в розыгрыше 3 000 000 рублей, а каждый 50-й покупатель получает сертификат на 30 000 рублей независимо от суммы в чеке.

В Armos также не оставят покупателей без скидок и подарков! 21 мая салон приглашает ярославцев на праздник в честь открытия салона. Лекции сомнолога, викторины, презентация товаров, розыгрыш призов и торт со свечами — будет весело и полезно. Каждому покупателю в этот день предоставляется скидка 20% на весь ассортимент. Начало праздника 21 мая в 12:00.

МЦ «МебельМаркт» работает ежедневно по адресу: ул. Малая Пролетарская, д. 58. Бесплатное такси можно вызвать по телефону: (4852) 235–235.

Срок проведения акции с 01.05.2022 по 31.05.2022. С информацией об организаторе акции, условиях проведения акции, количестве, сроках, месте и порядке получения призов можно ознакомиться по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем