Город мнение «Местечково и ущербно»: общественник высказал чиновникам за состояние городских туалетов

«Местечково и ущербно»: общественник высказал чиновникам за состояние городских туалетов

Игорь Ямщиков считает, что общественные уборные выглядят позорно

Общественника возмутило состояние туалетов

В Ярославле общественник возмутился состоянием городских общественных туалетов. Общественный деятель и участник Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков считает, что туалеты в нынешнем состоянии позорят город. Он рассказал почему и приложил к этому фотографии. Публикуем его колонку.

Я, конечно, дико извиняюсь, но я об интимном и деликатном. Хотя на самом деле речь пойдет о местечковости и ущербности доморощенного туалетного бизнеса на туристских тропах столицы Золотого кольца! Волею судьбы (по месту прописки и фактическому проживанию) частенько прохожу мимо этих заведений. Внутри не бывал и не знаю, как уж они там обустроены.

Он потребовал от мэрии решить эту проблему

Мы вот слышим с высоких трибун и форумов про туристические бренды и тренды, про туристические кластеры и туристическую привлекательность нашего 1000-летнего города-«князя», который никак не определится, когда ему собирать гостей и туристов на свой День города — в мае или под очередные выборы.

Ну и на самом посещаемом маршруте стоят вот эти два заведения, которые (поверьте) пользуются небывалым спросом. Очереди метров по 20–30! А в праздники, представляете, какой спрос на услуги, предоставляемые неким МПК РиОГС с телефоном 59-49-05?

Игорь Ямщиков считает, что такие туалеты выглядят позорно

МПК РиОГС — муниципальное казенное предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» Ярославля. По данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрировано в феврале 2012 года. По состоянию на конец 2021 года выручка предприятия составила 73,2 миллиона, чистая прибыль — 899 тысяч. Учредителем является комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля. Директор предприятия с 2018 года — Сергей Петров.

Одним словом, стыдно перед заезжим туристом. Хорошо, что хоть заморские гости в этом году не приедут в массовом количестве, но и перед отечественным неискушенным туристом тоже чувство испанского стыда в краску вгоняет. Товарищи в мэрии Ярославля, мэр сбежал, так давайте уж делом, наконец, заниматься! Подскажите ответственным должностным лицам, чтобы убрали или заменили эти убогие листки А4 в файлах, приклеенных скотчем к дверям и стенкам. Вам самим-то не стыдно?

Зато каждый туалет находится под охраной


P. S. Перед тем как войти, на листочке А4 каждого предупреждают, что «ведется видеонаблюдение» Кировским РОВД. Так что вы уж там внутри, в кабинке, поаккуратнее, туда-сюда...

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем