СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Местечково и ущербно»: общественник высказал чиновникам за состояние городских туалетов

Игорь Ямщиков считает, что общественные уборные выглядят позорно

Общественника возмутило состояние туалетов

Поделиться

В Ярославле общественник возмутился состоянием городских общественных туалетов. Общественный деятель и участник Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков считает, что туалеты в нынешнем состоянии позорят город. Он рассказал почему и приложил к этому фотографии. Публикуем его колонку.

Я, конечно, дико извиняюсь, но я об интимном и деликатном. Хотя на самом деле речь пойдет о местечковости и ущербности доморощенного туалетного бизнеса на туристских тропах столицы Золотого кольца! Волею судьбы (по месту прописки и фактическому проживанию) частенько прохожу мимо этих заведений. Внутри не бывал и не знаю, как уж они там обустроены.

Он потребовал от мэрии решить эту проблему

Он потребовал от мэрии решить эту проблему

Поделиться

Мы вот слышим с высоких трибун и форумов про туристические бренды и тренды, про туристические кластеры и туристическую привлекательность нашего 1000-летнего города-«князя», который никак не определится, когда ему собирать гостей и туристов на свой День города — в мае или под очередные выборы.

Ну и на самом посещаемом маршруте стоят вот эти два заведения, которые (поверьте) пользуются небывалым спросом. Очереди метров по 20–30! А в праздники, представляете, какой спрос на услуги, предоставляемые неким МПК РиОГС с телефоном 59-49-05?

Игорь Ямщиков считает, что такие туалеты выглядят позорно

Игорь Ямщиков считает, что такие туалеты выглядят позорно

Поделиться

МПК РиОГС — муниципальное казенное предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» Ярославля. По данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрировано в феврале 2012 года. По состоянию на конец 2021 года выручка предприятия составила 73,2 миллиона, чистая прибыль — 899 тысяч. Учредителем является комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля. Директор предприятия с 2018 года — Сергей Петров.

Одним словом, стыдно перед заезжим туристом. Хорошо, что хоть заморские гости в этом году не приедут в массовом количестве, но и перед отечественным неискушенным туристом тоже чувство испанского стыда в краску вгоняет. Товарищи в мэрии Ярославля, мэр сбежал, так давайте уж делом, наконец, заниматься! Подскажите ответственным должностным лицам, чтобы убрали или заменили эти убогие листки А4 в файлах, приклеенных скотчем к дверям и стенкам. Вам самим-то не стыдно?

Зато каждый туалет находится под охраной

Зато каждый туалет находится под охраной

Поделиться


P. S. Перед тем как войти, на листочке А4 каждого предупреждают, что «ведется видеонаблюдение» Кировским РОВД. Так что вы уж там внутри, в кабинке, поаккуратнее, туда-сюда...

По теме

Другие статьи автора

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter