СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не едим, не пьем, голодуем»: как ярославцы переживают рост цен. Видеоопрос с городских улиц»

Вернуться к публикации
Все комментарии242
3 апр 2022 в 11:59

Насчет голода конечно загнули, но мы уверенно идем в этом направлении!😂 Картошка и капуста становятся роскошью..

Гость
3 апр 2022 в 11:17

Рост цен просто зашкаливает, а нам с зомбоящиков целый день рассказывают как страдают на западе и Европе , от того что у них на 20% бензин подорожал и пропало подсолнечное масло . Значит у нас всё хорошо и мы счастливы

Гость
3 апр 2022 в 10:32

Ерунда. Где у нас кто голодает?

Гость
3 апр 2022 в 09:16

В нашем магазине Дикси молочка подорожала на 60%, лук репчатый на 100%, сахарного песка своего нет, а привезли по 119 руб. С полок смели дешевую туалетную бумагу, стиральный порошок. Соли тоже нет. Короче все подорожало на много, а не на 6-8-14% как пишут.

Гость
3 апр 2022 в 09:53

Что сказать?????? Видать это людям нравится!!!! Поддерживайте и дальше политику партии и правительства!!!!.......Мазохизм какой то.....

Гость
3 апр 2022 в 15:53

Лук на 17 %??????? Вы о чем??? Он на 100 процентов подорожал, стоил 25 руб, стал больше 50!!!!!

4 апр 2022 в 02:38

Так вам и надо, "патриоты". Зато великая Россия

Поло
3 апр 2022 в 09:52

Вот и скажите нафига нам была нужна эта спецоперация, ничего хорошего от неё не получили.

Олег
3 апр 2022 в 09:59

Самое ужасное - цены выросли в 5 раз, а зарплата топчется на месте.Соответствующие органы цены похоже не контролируют, иначе в магазинах цены не переписывали бы каждый день.Ценников практически нет - говорят цены узнавайте на кассе! Такого беспредела цен еще не припомню!

Гость
3 апр 2022 в 10:22

Да уж в стране хаос и бесправие власти, это просто ужас какой-то от таких действий правительства России волосы стоят дыбом, им бы пора задуматься о своих людях иначе будет ужас что

любовь
3 апр 2022 в 11:47

капуста больше ста рублей за килограмм, морковь 80,картошка 60. совсем сума сошли. Все хранится на местных складах,а такое ощущение что из за границы привезли.

Гость
3 апр 2022 в 10:58

Лук у нас подорожал в 2 раза и стоит 50 рублей за кило, неделю назад стоил 27 рублей, сахара нет народ расхватали и всё, всё выросло в цене, Кемеровская обл.

Гость
3 апр 2022 в 11:21

Скоро только на чёрный хлеб будет хватать , а нам будут рассказывать, что всё писаются от счастливой жизни и поддержки режима

Гость
3 апр 2022 в 14:30

Нечего панику разводить. Может вспомнить, как на земле руками работать. У меня земли 25 соток. До сих пор в подвале овощей полно и заготовок всяких. Живём в городе , работаем, а все выходные вкалывать на огороде. Нечего ныть!

Гость
3 апр 2022 в 13:39

Регулярно хожу в Ашан. Всю середину марта наблюдал, как к кассам подкатывали с верхом набитые тележки с упаковками сахара, муки, круп, подсолнечного масла. Как правило такие тележки катили люди пенсионного возраста. Ответ на ажиотажный спрос - рост цен или пустые полки.

Гость
3 апр 2022 в 13:13

Все еще кто то считает что мы не в ж...?

Гость
3 апр 2022 в 11:07

Конечно нравится все это людям. Они же молодость вспомнят окунутся туда с головой..

Анна
4 апр 2022 в 10:44

Так "голодуем", что по 50 кг сахара закупили, по 10 бутылок растительного масла, одной гречки по пуду (из честных признаний голодающих). Кто за сахар не воевал, тот сейчас пьет чай с пряниками, считает сахар ложками, вместо гречки ест пшено - и не жалуется на голод. Парадокс, однако!

Гость
3 апр 2022 в 10:44

ГолодАем правильно писать 😡, голодать, а не голодуть. Когда уже русскому языку научитесь, умники🙉

den
3 апр 2022 в 14:54

Это только начало

Гость
3 апр 2022 в 16:22

Так пенсию же аж на 8,6℅ подняли. Обожраться же можно по мнению тех кто так щедро поднял. Так что нечего роптать. Надо благодарить за счастливую старость и возможность "достойно" отдыхать после трудовых подвигов. Родина слышит, Родина знает...

Ярославна
3 апр 2022 в 16:35

А пенсы то что воют , сами же руками и ногами были за нашего обнуленного, так им и надо.

Гость
4 апр 2022 в 13:33

Россия закупает картошку!!!!!!!Земли у нас нет,негде посадить

владимир
9 апр 2022 в 01:54

правительство плюнуло на свой народ!! как он живет -плевать!! денег нет и не будет !! за то у них нет недостатка в бумаге!!ничто в этой стране после переворота в 91 м не понижало цену --только вверх!!

Гость
3 апр 2022 в 12:47

Так как на музеи денег нет, то теперь можно, как музеи по магазинам ходить. Особенно пенсам

Гость
3 апр 2022 в 15:43

Бывшая продавщица поэтому в бабушкином пальто к прохожим пристает, что все деньги на еду уходят.

Гость
3 апр 2022 в 10:47

Не читайте эту ерунду, не смотрите новости этого канала, это провокация и фейк. У нас все хорошо с продуктами и никто не голодает. Догадывайтесь кому выгодно сеять панику????? Думаю ума большого не надо!!!! Россия вперёд и победа будет за нами!!!!

Саня
3 апр 2022 в 11:51

Покажите хоть одного человека кто сголоду дохнет паникеры хреновы.Всем всегда недовольны а стоишь на кассе полные тележки

Гость
3 апр 2022 в 17:30

За то , служащие районных администраций г.Ярославля уже вторую неделю занимаются сбором и комплектацией продуктовых наборов для беженцев Донбасса ---- БЕСПЛАТНО!!! Видать наши пенсионеры очень хорошо живут.......

Комаров
3 апр 2022 в 21:54

Цены растут ,цены растут. А кто их повышает? Те кто хочет нажиться . И они находятся рядом с вами. Это могут быть и ваши друзья или знакомые. Ищите причины рядом с собой

Гость
4 апр 2022 в 11:29

Самое забавное, что это происходит не только у нас, но и у "недружественных стран". По идее должно быть так что кому-то плохо, кому-то не очень, но на западе картина в целом та же. Так где находится та корова, что масло с сахаром слизнула? Не на Марсе же?😂

Маруся
4 апр 2022 в 13:56

Да, цены выросли. А лук, сахар это не главное. Вот сколько лука надо? А сахара поменьше есть! У знакомой 150 кг. Это нормально? У другой запасы ещё с 2020 года.

Гость
3 апр 2022 в 16:08

Вот как можно так одеваться? Особенно рыжие ботиночки в тему.

Гость
3 апр 2022 в 10:23

Дорого да. Ну хоть в целом все есть. Думали вообще ничего не будет

Ква
4 апр 2022 в 09:15

Цены растут из за тех людей которые скупали все. А вот животные здесь причем надо наказывать продавцов и ворачиыать цены на корма к прежним.

Гость
4 апр 2022 в 12:41

На еду тратится не большая сумма денег от зарплаты,просто откладываться на другие цели чуть меньше будет.

Гость
3 апр 2022 в 17:49

А что тут все разнылись, на море ездят каждый год, машина практически в каждой семье, фигачте на огород летом и растите овощи. В 90е вообще ни чего не было в магазинах и все жили, не жаловались. А сейчас пенсионеры виноваты, они всего лишь покупают всё своим детям, внукам

Ярославец
4 апр 2022 в 11:50

История знала и более проблемные времена (например, голодомор, эпидемии холеры, геноцид и прочее). Зачем панику-то возводить? Не время. Все нормально будет. Ну а цены… Пусть растут. Не будем покупать - подаваться спекулянты своим товаром.

Олег
4 апр 2022 в 07:47

С ценами "химичат" как хотят.Либо ценника нет, либо стоит старый (по заниженной цене) что бы покупатель соблазнился купить -а на кассе уже новая завышенная цена.Особенно это стало заметно в "Дикси"-там полный "писец"!

Гость
4 апр 2022 в 11:39

Посмотрю в телевизор - вижу одно, посмотрю в окно - вижу другое.
У тех, кто в 80-е был более менее в сознательном возрасте - дежавю.
Скоро будем картошку сажать, где это возможно и кур на балконе держать.
Тем, кто пережил 90-е им легче, у них опыт есть.
Все в истории движется по спирали, а в истории России тем более, только называется это не застой, а стабильность, не КПСС, а ......

Неравнодушный гость
4 апр 2022 в 14:36

Да что хоть вам пенсионеры-то поперек горла?! Не заметите, как сами там будете. В поликлиниках мешают, в магазинах раздражают. Всю жизнь горбатились, а в старость вот благодарность. На себя- то посмотрите, какие прям правильные.

Гость
4 апр 2022 в 15:25

Ау!!!! Росстат!!!! Вы на какой планете живете???? Откуда такие цифры берете???? Какие 17% на сахар??!! 200%

Инга
4 апр 2022 в 15:42

Есть 3 вида лжи. Ложь, наглая ложь и статистика.

123
4 апр 2022 в 16:04

Зато Вам главное брюхо набить

Пенсионер
4 апр 2022 в 16:20

Очень грустно, денег катастрофически не хватает, где контроль за ценами?

Ростислав
4 апр 2022 в 18:31

Здравствуйте. Я помню 1992 год. Так же все начиналось и закончилось через 10 лет. Не раньше. Работа, социалка, доходы, сбережения. Все рухнуло и граждане страны выживали самостоятельно. Старики на пенсию, средние и молодежи на работы. Да, не на одну зарплату, а на доп подработку. Сейчас рынок заменил интернет, но если его "затянут", все будут торговать. Так что пока "безпросветное " десятилетие. Совет всем: живите своим умом и доходами. Не давайте в долг и не занимайте. Подрабатывайте, шабаште, продавайте-покупайте. Но не кидайте людей. От этого очень плохо будет. Удачи и здоровья всем.

Гость
5 апр 2022 в 11:09

Настоящего подорожания ещё нету. Посмотрим что будет в начале лета!

Гость
5 апр 2022 в 11:45

Хватит ныть-то, уж закупили по 50кг сахара, сейчас соль, гречку, мыло закупите... и т. д.
Пенсионеры точно без запасов не остануться.., с утра по магазинам..))

Гость
6 апр 2022 в 01:21

Скоро еще эти цены вспоминать будете. И боты будут советовать людям уже отказаться от всего , кроме хлеба и каши. Остальное типа нам лишнее. Вот почему ботяры считают, что только основная часть населения должна себя ограничивать в еде, работать на работе, в выходной на огороде, пенсы до смерти на работе - там и умереть. А к представителям власти, депутата и приближенным - это не относится? Они достойны исключительно большего по их мнению.

Инна
10 апр 2022 в 15:17

Корреспрнденты!Вам действительно не стыдео это писать?Подородал оук,морковь,картошка и капусты не на 17%а в два раза и все остальные продукты примерно так же,хватит врать,ну неприлично же так много и постоянно врать,вы же рядом с нами живете.

Гость
3 апр 2022 в 14:52

выжили в 90-е, опыт есть прорвёмся, без паники!!!

Анна
4 апр 2022 в 15:59

Времена не выбирают -
В них живут и умирают.
Говорите спасибо, что не в 41-м живём!

Мыкола
3 апр 2022 в 07:11

Если съесть одну кошку - она не съест 60 тысяч рублей в год.

Гость
3 апр 2022 в 10:55

Победа всегда за нами!!!! А не за ними - теми кто думает что они победили народ

Гость
3 апр 2022 в 12:30

Всех в санатории на полное обеспечение

Гость
3 апр 2022 в 13:45

"Россия активно наращивает импорт картофеля. Этой зимой своего картофеля було меньше, чем обычно, и чтобы не допустить дефицита, Минсельхоз предложил нарастить закупки в странах СНГ. Тем временем рост цен уже превышает 70%, а импорт составит 600 тысяч тонн. В 2022 году он может превысить 800 тысяч тонн. ... За последние десять лет объём картофеля, закупаемый за рубежом, составляет порядка 820 тысяч тонн в год. В Египте картофель высаживается в ноябре, а на полки российских магазинов попадает начиная с марта."

Гость
3 апр 2022 в 14:11

"Россельхознадзор отмечает серьезное увеличение объемов ввозимого в Россию из стран СНГ продовольственного картофеля. Поставки в 2021 увеличились в 2 раза в сравнении с 2020 годом с 102,2 тыс. тонн до 210,5 тыс. тонн. Аналогичная картина и по другим овощным и плодово-ягодным культурам. Беларусь, помимо картофеля, поставила в 2021 моркови (57 тыс. т), белокочанной капусты 29 тыс. т) и огурцов (19 тыс. т). Хорошо заработали белорусские овощеводы и на экспорте лука - рост поставок в 2,1 раза – 1,4 тыс. т против 658 т в 2020 г. Азербайджан крупнейший поставщик в Россию томатов (114 тыс. т), идет устойчивый рост и по другим позициям. Азербайджан к 10 августа ввез в Россию в 2 раза больше огурцов, чем за аналогичный период прошлого года – 3,7 тыс. т против 1,7 тыс. т. Яблоки – рост поставок на 19% - 26,1 тыс. т против 21,9 тыс. т в прошлом году. Белый репчатый лук из Азербайджана ранее практически не поставлялся. В 2021 Россия импортировала уже 2 тыс. т этой культуры. Армения нарастила экспорт в Россию картофеля, яблок, перца и абрикосов. Яблоки – объемы экспорта в РФ увеличились на 15% в 2021. Перец – рост поставок на 41% в 2021.Абрикосы– в 2021 рост поставок увеличился на 5%
По моркови данные таковы: Киргизия. Рост в 1,1 раза 2021 году.
Туркменистан. Импорт туркменской моркови увеличится с 40 т до 302 т в 2021 году. Узбекистан. Рост поставок на 18% в 2021."

Сергей
5 апр 2022 в 00:17

Этот сайт украинской пропаганды! Посмотрите где зарегистрирован.

Гость
3 апр 2022 в 19:22

План Путина - Победа России!
Сильная Россия - Единая Россия! 🇷🇺