Город В МТС рассказали, как избавиться от навязчивых спам-звонков

В МТС рассказали, как избавиться от навязчивых спам-звонков

С этим поможет справиться простая комбинация клавиш

Абоненты МТС могут бесплатно заблокировать спам-звонки

Различные спам-звонки и рекламные сообщения на телефоны ярославцам приходят регулярно. И не каждый знает, что все их разом можно заблокировать, набрав лишь комбинацию знаков на смартфоне.

В филиале МТС рассказали, что абоненты могут заблокировать спам-звонки совершенно бесплатно, набрав на клавишах смартфона комбинацию *111*0867#. После этого все входящие проверяются сначала по спам-базе, а потом абоненту в некоторых случаях приходит SMS, что определенный номер пытался дозвониться или оставил вам голосовое сообщение. И это не все инструменты, которые помогают избавиться от нежелательных звонков.

В каждом смартфоне или планшете можно формировать свой «черный список» — вручную вносить номера тех, от кого не хочется получать звонки.

Для детей предусмотрена специальная модификация «черного списка». По сути, она объединяет в себе возможности родительского контроля, блокировки звонков и антиспама для SMS. Для работы сервиса нужно в личном кабинете подключить связку «родитель — ребенок» и настроить элементы услуги. Один родитель в своем личном кабинете может подключить не более 10 детских номеров.

Еще один способ уберечь нервы и время от ненужных звонков — «Антиспам». При получении спам-информации нужно отправить SMS с номером отправителя рекламы на короткий номер 6333 — это бесплатно. Служба поддержки направит уведомление о регистрации жалоб и даст рекомендации по блокировке ненужной рассылки.

Функция «Супер АОН» определит даже скрытые номера звонящих абонентов. Но стоит учесть, что она дополняет обычный АОН, а не заменяет его.

Функция «Кто звонит» не только определяет номера всех, кто внесен в адресную книгу, но и сверяет номера по базам различных организаций по всей России. Если звонит спамер, то приложение может определить услуги, которые пользователю собираются предложить.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем