Город В Ярославской области в 2022 году будут выдавать школьные наборы первоклассникам

В Ярославской области в 2022 году будут выдавать школьные наборы первоклассникам

Это одна из мер поддержки населения в период санкций

Школьные наборы вводят в качестве помощи семьям из-за ухудшения экономической ситуации во время санкций

В Ярославской области озвучили первые меры поддержки, которые введут для поддержки населения во время санкций. Они коснутся семей с детьми. Решение о них принял региональный оперштаб по обеспечению социально-экономической стабильности.

— С июня семьи, в которых родился ребенок, будут получать «Подарок новорожденному». Также для всех первоклассников мы подготовим школьные наборы к 1 сентября, — рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — На эти цели будут направлены бюджетные средства, высвободившиеся в результате отмены международных спортивных мероприятий.

Оперштаб создан для обеспечения социально-экономической стабильности в регионе в условиях санкций. В его состав вошли представители исполнительной власти, промышленности, АПК, строительной отрасли, структур, отвечающих за инвестиционную работу и содействие экспорту.

Следующие меры поддержки обещают рассмотреть для представителей бизнеса.

Напомним, в ответ на начавшуюся 24 февраля военную спецоперацию на Украине западные страны ввели экономические и политические санкции против России. К примеру, в Ярославле отменили крупнейшие спортивные соревнования, с прилавков пропала электроника, а города-побратимы Ярославля разорвали дружеские связи. Санкции и уход с рынка некоторых международных компаний оказали влияние на российскую экономику: эксперты прогнозируют рост цен также на медицинские услуги, овощи, стройматериалы, недвижимость.

Подробнее о санкциях — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем