Город Спецоперация на Украине Пункты временного размещения пустуют: беженцы из ДНР и ЛНР не поехали в Ярославскую область

Пункты временного размещения пустуют: беженцы из ДНР и ЛНР не поехали в Ярославскую область

На помощь эвакуированным жителям Донецка и Луганска региональные власти потратили 19 млн руб.

Специалисты оперштаба из Ростова-на-Дону сообщили, что пока планов по отправке беженцев в Ярославскую область у них нет

В Ярославской области власти подготовили семь пунктов временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской республик. Но пока это не понадобилось.

— В Ярославскую область эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан не отправляли и не планируется, — сообщили в оперативном штабе для мониторинга ситуации и своевременного реагирования при изменении складывающейся обстановки в Ростовской области.

Из Ростовской области в другие регионы беженцев из Донецка и Луганска вывозили автобусами и поездами

Всего на помощь беженцам Ярославская область выделила 19 миллионов рублей из резервного фонда. Часть денег была потрачена на отправку гуманитарного груза в Ростовскую область, остальные были зарезервированы на создание этих самых пунктов временного размещения.

— Мы выразили готовность принять эвакуированных жителей Донецкой и Луганской республик и подготовили места для их размещения, — объяснил источник в органах исполнительной власти Ярославской области. — Было бы хуже, если бы они приехали, а мы оказались неготовыми. Тем более что на сегодняшний день потребность в размещении беженцев есть, поэтому места могут понадобиться в любой момент.

Ярославская область подготовила семь пунктов для размещения беженцев

При этом есть жители ДНР и ЛНР, которые были эвакуированы на территорию России и приехали в Ярославскую область своим ходом.

Напомним, пункты временного размещения беженцев подготовили в разных районах Ярославской области. Если они сюда придут, то департамент труда и социальной поддержки населения окажет им продуктовую и вещевую помощь, а департамент здравоохранения и фармации окажет необходимую медицинскую помощь, в том числе проведение профилактических прививок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем