RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Имею моральное право»: появился кандидат на место главы Рыбинска

«Имею моральное право»: появился кандидат на место главы Рыбинска

Кто может занять место Дениса Добрякова

Дмитрий Рудаков занимал пост первого замглавы Рыбинска

Спустя месяц после того, как глава Рыбинска Денис Добряков сложил свои полномочия, появилась кандидатура на его должность. Источник 76.RU, близкий к органам власти, сообщил, что это место главы прочат Дмитрию Рудакову, который с 2016 по 2019 год занимал пост первого замглавы Рыбинска. В 2019 году Рудаков покинул Ярославскую область ради должности в Москве.

Мы поговорили с Дмитрием Рудаковым о возможном возвращении в Рыбинск и его планах на грядущие выборы.

— Я активно вернулся в публичное пространство Рыбинска в связи со сложившейся ситуацией. Планирую ли я возвращаться? Время подумать еще есть — выборы еще даже не объявлены. Поэтому отвечать на этот вопрос преждевременно. Если ко мне поступит соответствующее предложение — думаю, я его приму. Моральное право на это дают конкретные проекты, которые реализованы в Рыбинске: Красная площадь, масштабная реконструкция исторического центра, Карякинский парк, — рассказал в разговоре с 76.RU Дмитрий Рудаков.

Он уточнил, что вопрос баллотирования на выборы решит время.

— Многие сотрудники администрации — моя команда, а бросать людей нельзя. Буду ли я баллотироваться сам или поддержу кого-то из компетентных кандидатов — решит время. Но то, что я владею ситуацией в Рыбинске, — это несомненно. И вижу, что есть большое количество людей, которые меня поддерживают, — добавил Дмитрий Рудаков.

Дата выборов мэра Рыбинска еще не назначена, однако это единственный город в области, где за главу голосуют сами жители. В Ярославле, напомним, действует система голосования по типу выборов сити-менеджера, когда кандидата на пост главы утверждают депутаты муниципалитета.

Дмитрий Рудаков родом из Санкт-Петербурга. До того, как занять должность первого замглавы Рыбинска, он работал в Контрольно-счетной палате Севастополя, руководил управлением по вопросам законности, департаментами, отвечающими за имущественные и земельные отношения, был членом правительства Севастополя.

Напомним, 20 января глава Рыбинска Денис Добряков сложил свои полномочия, написав заявление об увольнении по собственному желанию. На посту мэра он был почти шесть лет — с марта 2016 года. И, конечно, оставил свой след в истории города. Мы рассказывали, чем Добряков запомнился за время своей работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем