Город Лавина с крыши накрыла семью с ребенком: рыбинские чиновники извинились за случившееся

Лавина с крыши накрыла семью с ребенком: рыбинские чиновники извинились за случившееся

ЧП заинтересовалась прокуратура Ярославской области

Чиновники отреагировали на случившееся

Чиновники Рыбинска извинились за лавину снега, которая сошла с крыши здания и накрыла семью. ЧП случилось 11 февраля на улице Герцена, когда семья ребенком возвращались из детского сада. Спустя четыре дня пострадавшие выложили видео схода лавины и рассказали о своих травмах в соцсетях. После этого на происшествие отреагировали рыбинские чиновники.

— Сегодня в соцсети «ВКонтакте» появилось видео схода снега с крыши частного дома на улице Герцена. Под снег попали женщина и ребенок. К счастью, льда и сосулек на крыше не оказалось. Однако эта история, случившаяся 11 февраля, говорит о неудовлетворительной работе и собственников зданий, и сотрудников администрации, ответственных за состояние крыш. Об этом сегодня утром я уже говорил на оперативном совещании, — сказал и. о. главы Рыбинска Алексей Рябченков.

Рябченков уточнил, что владелец здания — житель Иванова и в Рыбинске появляется редко.

— В ближайшее время найдем его и предъявим претензии, — добавил Алексей Рябченков. — Приношу свои извинения пострадавшим. Будем жестче контролировать состояние крыш в Рыбинске.

Так или иначе, случившимся уже заинтересовалась прокуратура. Ведомство начало проверку.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению собственником здания требований законодательства о проведении работ по содержанию зданий и сооружений в зимний период. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — заявили в прокуратуре Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем