RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Дверь еле смог открыть»: мэр Ярославля с трудом вышел из подъезда из-за сугробов во дворе

«Дверь еле смог открыть»: мэр Ярославля с трудом вышел из подъезда из-за сугробов во дворе

Владимир Волков пожаловался на плохую уборку

Мэр пожаловался на плохую уборку своего двора

Мэр Ярославля Владимир Волков сам стал жертвой плохой уборки города от снега. Он рассказал, что утром с трудом смог выйти из подъезда.

— Могу сказать без адреса, без всего, сегодня, выходя из подъезда, дверь подъезда еле смог открыть. Высота сугробов — более полутора метров. Весь двор завален. За зиму вывозили всего лишь один раз. Ни в коем случае не обращаю внимания именно на свой двор. Но в разрезе такого примера нужно по всем дворовым территориям пройти, предупредить еще раз. Если не реагируют, подключайте департамент государственного жилищного надзора. Жители не должны неудобства такие ощущать. Ни подойти, ни припарковаться, машины выехать не могут, люди выйти не могут. Вдоль фундамента проходишь, держась за стену. Потому что другого варианта выйти нет. Ко всем обращаюсь — обратите внимание! Но именно в центре больше всего таких дворов, — возмутился Владимир Волков на общегородском совещании в мэрии 15 февраля.

Глава Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин признал, что проблемы есть.

— Проблем у нас в центральных районах я вижу две. Это маленькие дворы, где складирование снега является затруднительным. Его некуда сдвинуть, потому что газонов часто нет, машинами запарковано. И есть проблемы с техникой. Ленинская управляющая компания отреагировала, имеется наемная техника. По Кировскому району пока сложнее. Хочу переговорить с управляющими компаниями. В летний период проблему по вывозу снега надо отработать. Их позиция такая, что не заложено в тарифах, нет в договорах. Я думаю, что точечно отработаем с домами и внесем изменения в типовой договор, сделаем дополнительные соглашения по вывозу, — прокомментировал Трудоношин.

Скорее всего, мэр имел в виду дом, в котором он снимает квартиру, рядом с Красной площадью. Кстати на днях с крыши этого дома прямо на прохожего упала сосулька.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем