Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ни проехать, ни разъехаться»: ярославцы назвали самый неубранный район города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
30 янв 2022 в 15:48

Снегоочистительная техника заваливает все тропинки и тротуары и даже остановки общественного транспорта. Ходить негде. Может чиновники нас летать научат?

Фото пользователя
30 янв 2022 в 13:40

Нужно машины с обочин убирать!!!

Ярославна
30 янв 2022 в 15:16

Удивляюсь на жителей, которые заявляют, что город убирается лучше, может они имеют ввиду другой город.
Жилищная инспекция не выписывает штрафы УК за неубранные дворы, в Краснодаре только выпал снег за три дня выписали свыше тысячи штрафов, да город больше Ярославля, но у нас только пальцем грозят.
Проспект Ленина - территория у большинства магазинов не очищена от снега, куда мэрия смотрит - не могут спросить, пусть сами берут лопаты. Обочины тротуаров в сугробах, которые нагребли с проезжей части. А ежедневные отчёты о тысячах кубометров вывезенного снега, очередные "потемкинские деревни ", которые никто никогда не сможет проконтролировать.
Что касается "невиданных" снегопадов - просто на протяжении целого ряда теплых и малоснежных зим, забыли что раньше все зимы были такими и нередко более снежными.

Антон
30 янв 2022 в 11:42

Норм статистика)))
Ровно по населенности районов. На Соколе меньше всего людей живёт. Поэтому там и чищще). Брагино самый населенный район - людей больше- соответственно проголосовало больше

Гость
30 янв 2022 в 12:03

« Самым непроходимым районом Ярославля признали Брагино» Естественно, это самый густонаселенный район города, выборка для опроса неадекватная. На 10 брагинцев надо опрашивать 30 жителей других районов. Почему сразу же не задавали вопрос, писали ли жалобу на неубранный снег в свою УК, прокуратуру и т.п.? Ну побухтел народ перед журналистом с блокнотиком, а снег и там же лежит до сих пор.

анатолий
30 янв 2022 в 12:42

На мой взгляд ( я живу в Брагино, работаю во всех районах Ярославля). Самый трудный район это Нефтестрой. Пятиэтажки Московского проспекта, начиная от 82 дома, и, Кончая 106. В этих дворах и летом не проехать и зимой. Особенно Московский 96\, где Высшая Лига.

Гость
30 янв 2022 в 14:18

как показывает практика,В городе полный бардак и беспредел под управлением назначенцев.Евраев не стал исключением,видимо он настолько уверен в своём назначении на должность губернатора,что не считает нужным заниматься бытовыми трудностями горожан🤷‍♂️Можно предположить,что голоса избирателей,в сентябре,его не интересуют...

Гость
30 янв 2022 в 19:33

Очередной раз Волков Овчаров и зеленхоз не справляются со своими обязанностями по уборке сугробов в Дзержинском Ленинском районе.Не пора сложить свои полномочие и передать тем кто готов работать..а не балоболить три года что дескать в этом году Ярославцы я вас не подведу...Нужно Волкову не летом проводить учение по уборке.а зимой.Вооружится лопатами гос.Волков и уберите сугробы и вычистить тратуары и переходы на остановках начиная от ост.Волгоградская и т д .Либо каждому жителю Дзержинского района мэрия купите санки чтобы скатываться с неочищенных горок. Оценка мэрии неуд за уборку и вывез сугробов..

анатолий
30 янв 2022 в 12:47

Пришлось тут ехать по улице Лекарской с 1-ой Рабочей. Слава богу, что встречные не стукнули. Еле успели остановиться. Разъезжались, как по жел.дороге. Сдавали назад, сворачивали на прилегающие и разъезжались. Хорошо люди адекватные, обошлось без конфликтов.

Гость
30 янв 2022 в 12:37

Мэру привет.у него все хорошо убирается,только никто не видит.

Ярослав
30 янв 2022 в 14:39

между к-р победа и ул труфанова 21/2 дорога в этом году не убиралась)

Наталья
30 янв 2022 в 15:46

Плохому танцору всегда кое-что мешает

Гость
30 янв 2022 в 11:54

Алина, ты, как видно, не в курсе, но в центре кроме "центральных улиц" есть еще обычные улицы, а еще дворы, коих до уя.

Гость
30 янв 2022 в 12:20

Чем тупее" новость", тем больше комментариев

Иван
30 янв 2022 в 12:30

Вот ответственные по этому вопросу в этих районах где? Брагинского первого выгнать, затем Заволжского и т.д.

Гость
30 янв 2022 в 17:53

Г-да журналисты, спросите напрямую у глав администраций , у мэрии , у ДГХ . , а потом напишите ответы полученные от ответственных чинушей , как они оценивают свою работу . Ярославцы и так видят весь беспредел этих государственных тунеядцев.

Ольга
30 янв 2022 в 19:39

Резинотехника.Новостройки на ул.Житейской.Два раза был трактор.В первый раз только щеткой поработал,а во второй раз просто следы свои оставил.Пришлось звонить повторно,приехали два трактора.Вроде что то сделали?!Но к концу дня снова сплошное месиво на дороге!А именно у дома 4 по Житейской,т.к все машины,которые привозят товар в магазин едут через наш двор!Встречным машинам не раз'ехаться,а пешеходы вынуждены забираться в сугроб.А уж проехать на коляске с малышом вообще не возможно!

Николай
30 янв 2022 в 19:43

Надо дать лопаты всем депутатам и мэрам и в путь то только деньги считают и растаскивают пусть работают

Гость
30 янв 2022 в 20:14

Брагино это жесть . Помойка одна

алекс
30 янв 2022 в 13:16

Андрей Степанов - плохой танцор В нормальных странах проезжую часть двора убирают дворники

Гость
30 янв 2022 в 11:47

Живу в Заволжском районе, ул. Сахарова. Вроде убирают и трактор ездит. Но во дворе каша, тротуаров нет, горки сплошные. В транспорт запрыгиваем, каждый день выход на улицу, тренировка, скольжение, балансировка, преодоление скользких горок.

Сергей
30 янв 2022 в 13:32

Понимаю что снегопада было много... Но с начала зимы по адресу Урицкого 15; 11; 9... Только один раз трактор проехал по краям оставил сугробы и теперь просто не разъехаться т неё прийти людям... И это из года в год... Я даже дворников не видел..

Гость
30 янв 2022 в 16:31

Московский пр-т, 82 — за домом, то есть со стороны компьютерного клуба, Интерлэнга и других организаций, в этом году не чистили ни разу! Из колеи даже большой машине выскочить непросто, двум машинам разъехаться очень проблематично, а машин здесь бывает очень много, особенно в вечерние часы. Видимо, организации договориться не могут, кто эту территорию должен убирать.

Гость
31 янв 2022 в 00:53

Ну ярославцы же считают, что студенты медики должны прервать учебу и идти бесплатно работать в поликлиники, больницы. Пусть студентов Техуниверситета, пединститута и других учебных заведений направят чистить снег.

Гость
30 янв 2022 в 21:54

Я так понимаю...надо срочно освободить Место главы Дзержинског района?!
Может в Заволжский заедите? !

алекс
30 янв 2022 в 23:53

Прочитал все комментарии. Мне тут попеняли что не надо опираться на заграничный опыт. А я скажу-пожалуйста и будем сидеть и ныть дальше. За границей-то чисто на улицах и не скользко. А у нас что? Трактор прошел лёд отполировал и песок-то рядом лежит и посыпать некому. Полгода прошло как отремонтировали дорогу - трактор прошел поломал бордюры. Если не будем придерживаться заграничного опыта-так и будем жить в грязи и ломать руки и ноги в гололёд

гость
31 янв 2022 в 09:41

а ситименеджер вообще знает, что есть Брагино, он наверное думает. что зто какая то деревня, как и глава администрации района. у нее в 100 метрах от администрации не пройти. не проехать. сиделабы в своей ментовке дальше

Гость
30 янв 2022 в 17:17

Дорогие ярославцы,хватит скулить каждую зиму, ничего от этого не изменится.Каждый год одно и тоже,я езжу в Мытищи,Пушкино,Сергиев Посад,все тоже самое.Ну что делать,давайте,как в Казахстане, только кто встанет?

Гость
30 янв 2022 в 13:46

С учётом того, что самые населённые районы заняли первые места объективность результатов опроса под большим вопросом.

Алексей
30 янв 2022 в 21:11

Господа, проедьте в частный сектор, там тоже город должен чистить, но люди берут лопату и чистят, потому что не хотят жить в снегу, грязи и прочее, во дворах больших домов для разминки можно выйти и помочь дворнику, и сделать себе приятно, но вы многие жлобы и лентяи, поэтому живите и мучайтесь дальше, пока снег не расстает

Гость
30 янв 2022 в 22:05

Брагино потому что самый большой ! Но дело не в этом ! Здесь главное работа администрации ! А её нет ! Нет штрафов за уборку ! Нет разрыва контрактов ! Вообще ни чего нет ! Значит кому-то нужны только деньги за невыполненные работы ! Сам живу в Брагино ! С детства ! Но так ни чего и не меняется ! Только главы администрации себе квартиры новые покупают ! И машины меняют чуть ли не раз в год ! Всё для граждан ! Всё для людей !

den
31 янв 2022 в 11:04

Пешком надо больше ходить

Гость
30 янв 2022 в 14:03

Мэр в отпуске

Наталья
30 янв 2022 в 14:42

Все верно. Так и есть

Гость
30 янв 2022 в 16:19

Из-за сугробов не видно пешеходов у переходов. Почему-то сгребают снег к переходам.

Ярославна
30 янв 2022 в 16:56

К уборке города приступили поздновато, после многочисленных жалоб. Чинуш надо заставлять работать. Сама писала жалобу, хотя, раньше такого за собой не замечала. Плюс, привычка у некоторых скидывать снег под колеса на дорогу. Спрашивается, вы нормальные?

Гость
30 янв 2022 в 17:15

Хуже всего пешеходам, каша под которой лед

Гость
30 янв 2022 в 17:37

Живу на Соколе.Каждую неделю висит объявление,чтобы освободили место для расчистки двора.Мало кто убирает.Вот и торчат в снегу а потом скулят.

Людмила
30 янв 2022 в 18:31

А почему не чистят трамвайные остановки на пятёрке

Гость
30 янв 2022 в 19:03

Вот у нас было объявление, чтобы в такой-то время владельцы убрали свои припаркованные машины с дороги, будет производиться очистка снега трактором. Вы думаете убрали? Нет! ВВП опять нашим людям помешал.

Гость
30 янв 2022 в 19:27

Хватит ныть!

Гость
30 янв 2022 в 20:02

Ау нас разве есть мэрия?ОНИЖЕ ТАМ КАК ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИХ НЕ БОЛЬНО ВОЛНУЕТ ЧИЩЕНЫ ДВОРЫ ИЛИ ДОРОГИ И КАК ХОДЯТ ЛЮДИ С ДЕТЬМИ С КОЛЯСКАМИ .ПОЖИЛЫЕ ЕЛЕ КОРЯЧАТСЯ ЭТО ПОХОЖЕ НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО .

Гость
30 янв 2022 в 20:39

30 отделение почты, КБ, и пивнушка- почистите пятачок- к вам больше всех машин едет!-а гонять их у подъездов много ума не надо!

Мыкола
30 янв 2022 в 21:36

Опрос показал - чуть больше 30 процентов жителей живут в брагино.
Зачем было суздалку и нефтягу и курятник разделять?
Я думал это всё фрунзенский район.

Житель
30 янв 2022 в 22:02

Эту помойку уже ничем не убрать, таковы реалии.

Гость
30 янв 2022 в 22:19

А никого не смутило что снег и вывозят в брагино на угол громова и колесовой....

Сергей
30 янв 2022 в 23:06

Ярославль завалило снегом? Не смешите! Вы снега еще не видели. Есть с чем сравнивать.

Жанна
30 янв 2022 в 23:45

Заволжский район по улице Клубной вообще ходить не возможно. На машине к садику не проехать. Машины буксуют разъежаются с трудом. Были случаи с ДТП. К магазинам добираешся с большим трудом. Каждый год одно и тоже. Мэры меняются, да толку только? ВОЗ и ныне там.

Софья
30 янв 2022 в 23:47

Ага вывозят они во дворах везде горы снега , а весной вся зараза и грязь с дорог будет таять во дворы на радость нашим жителям, сегодня смотрела , как детишки катаются с этих горок .

Жанна
30 янв 2022 в 23:50

МАГАЗИНЫ вообще снег ни чистят. Зайти не возможно полы все в воде и скольские. Старики,дети падают. Даже в магазинах на уборке снега икономят и на уборщиц.

Гость
31 янв 2022 в 06:58

В советские времена снега было не меньше, а УБОРКА ЧИЩЕ.
ПАРТИЙНАЯ ЛИНИЯ РАБОТАЛА И СПРАШИВАЛА С ЧИНОВНИКОВ!

Федя
31 янв 2022 в 06:56

Вот такая работа главы района и её зама. Все бывшие главы МЖИ, делайте выводы...

Гость
31 янв 2022 в 06:59

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕХНИКИ ТЕМ ХУЖЕ УБОРКА. ГДЕ РОТОРЫ, КОГДА СНЕГА НЕТ И ТЕХНИКИ НЕТ. СВАЛИЛИ К ОБОЧИНЕ И ЖДУТ ВЕСНУ.

Гость
31 янв 2022 в 08:33

Если мэрия не может заставить комунальщиков убирать снег значит вся мэрия берет лапаты и убирает

Наталья
31 янв 2022 в 09:48

Точно,глав районов нужно снимать, а начинать нужно с Дзержинского района, бардак везде: и на улицах и в самой администрации.

Гость
31 янв 2022 в 10:14

Красноперекопский р-н п.творогово25линия скорая помощь не могли проехать несли на носилках 300 метров больного до16 линии куда администрация смотрит

Гость
31 янв 2022 в 10:36

Зато каждую зиму сколько денег отмывает.

Гость
31 янв 2022 в 12:36

Как пришел Волков вообще никакой работы не ведётся. Только участки распродает

Гость
31 янв 2022 в 14:01

скоро мЕр вернется из отпуска, объявит новый конкурс на уборку улиц и найдет замечательного исполнителя!
под него будут списаны огромные средства и город, действительно, избавится от снега!
а зовут этого подрядчика - ВЕСНА!