Жители Ярославля признали Брагино самым неубранным районом города
30 января 2022, 11:29
Гость
31 января 2022, 14:01
скоро мЕр вернется из отпуска, объявит новый конкурс на уборку улиц и найдет замечательного исполнителя!
под него будут списаны огромные средства и город, действительно, избавится от снега!
а зовут этого подрядчика - ВЕСНА!
но, разбираться, где этот подрядчик зарегистрирован и на какие счета ему переводились средства, ни кто не будет.
прокуратуре не до этого...
Гость
31 января 2022, 12:36
Как пришел Волков вообще никакой работы не ведётся. Только участки распродает
Гость
31 января 2022, 11:04
Пешком надо больше ходить
Гость
31 января 2022, 10:36
Зато каждую зиму сколько денег отмывает.
Гость
31 января 2022, 10:14
Красноперекопский р-н п.творогово25линия скорая помощь не могли проехать несли на носилках 300 метров больного до16 линии куда администрация смотрит
Гость
31 января 2022, 09:48
Точно,глав районов нужно снимать, а начинать нужно с Дзержинского района, бардак везде: и на улицах и в самой администрации.
Гость
31 января 2022, 09:41
а ситименеджер вообще знает, что есть Брагино, он наверное думает. что зто какая то деревня, как и глава администрации района. у нее в 100 метрах от администрации не пройти. не проехать. сиделабы в своей ментовке дальше
Гость
31 января 2022, 08:33
Если мэрия не может заставить комунальщиков убирать снег значит вся мэрия берет лапаты и убирает
Гость
31 января 2022, 06:59
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕХНИКИ ТЕМ ХУЖЕ УБОРКА. ГДЕ РОТОРЫ, КОГДА СНЕГА НЕТ И ТЕХНИКИ НЕТ. СВАЛИЛИ К ОБОЧИНЕ И ЖДУТ ВЕСНУ.
Гость
31 января 2022, 06:58
В советские времена снега было не меньше, а УБОРКА ЧИЩЕ.
ПАРТИЙНАЯ ЛИНИЯ РАБОТАЛА И СПРАШИВАЛА С ЧИНОВНИКОВ!
Гость
31 января 2022, 06:56
Вот такая работа главы района и её зама. Все бывшие главы МЖИ, делайте выводы...
Гость
31 января 2022, 00:53
Ну ярославцы же считают, что студенты медики должны прервать учебу и идти бесплатно работать в поликлиники, больницы. Пусть студентов Техуниверситета, пединститута и других учебных заведений направят чистить снег.
Гость
30 января 2022, 23:53
Прочитал все комментарии. Мне тут попеняли что не надо опираться на заграничный опыт. А я скажу-пожалуйста и будем сидеть и ныть дальше. За границей-то чисто на улицах и не скользко. А у нас что? Трактор прошел лёд отполировал и песок-то рядом лежит и посыпать некому. Полгода прошло как отремонтировали дорогу - трактор прошел поломал бордюры. Если не будем придерживаться заграничного опыта-так и будем жить в грязи и ломать руки и ноги в гололёд
Гость
30 января 2022, 23:50
МАГАЗИНЫ вообще снег ни чистят. Зайти не возможно полы все в воде и скольские. Старики,дети падают. Даже в магазинах на уборке снега икономят и на уборщиц.
Гость
30 января 2022, 23:47
Ага вывозят они во дворах везде горы снега , а весной вся зараза и грязь с дорог будет таять во дворы на радость нашим жителям, сегодня смотрела , как детишки катаются с этих горок .
Гость
30 января 2022, 23:45
Заволжский район по улице Клубной вообще ходить не возможно. На машине к садику не проехать. Машины буксуют разъежаются с трудом. Были случаи с ДТП. К магазинам добираешся с большим трудом. Каждый год одно и тоже. Мэры меняются, да толку только? ВОЗ и ныне там.
Гость
30 января 2022, 23:06
Ярославль завалило снегом? Не смешите! Вы снега еще не видели. Есть с чем сравнивать.
Гость
30 января 2022, 22:19
А никого не смутило что снег и вывозят в брагино на угол громова и колесовой....
Гость
30 января 2022, 22:05
Брагино потому что самый большой ! Но дело не в этом ! Здесь главное работа администрации ! А её нет ! Нет штрафов за уборку ! Нет разрыва контрактов ! Вообще ни чего нет ! Значит кому-то нужны только деньги за невыполненные работы ! Сам живу в Брагино ! С детства ! Но так ни чего и не меняется ! Только главы администрации себе квартиры новые покупают ! И машины меняют чуть ли не раз в год ! Всё для граждан ! Всё для людей !
Гость
30 января 2022, 22:02
Эту помойку уже ничем не убрать, таковы реалии.
Гость
30 января 2022, 21:54
Я так понимаю...надо срочно освободить Место главы Дзержинског района?!
Может в Заволжский заедите? !
Гость
30 января 2022, 21:36
Опрос показал - чуть больше 30 процентов жителей живут в брагино.
Зачем было суздалку и нефтягу и курятник разделять?
Я думал это всё фрунзенский район.
Гость
30 января 2022, 21:11
Господа, проедьте в частный сектор, там тоже город должен чистить, но люди берут лопату и чистят, потому что не хотят жить в снегу, грязи и прочее, во дворах больших домов для разминки можно выйти и помочь дворнику, и сделать себе приятно, но вы многие жлобы и лентяи, поэтому живите и мучайтесь дальше, пока снег не расстает
Гость
30 января 2022, 20:39
30 отделение почты, КБ, и пивнушка- почистите пятачок- к вам больше всех машин едет!-а гонять их у подъездов много ума не надо!
Гость
30 января 2022, 20:14
Брагино это жесть . Помойка одна
Гость
30 января 2022, 20:02
Ау нас разве есть мэрия?ОНИЖЕ ТАМ КАК ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИХ НЕ БОЛЬНО ВОЛНУЕТ ЧИЩЕНЫ ДВОРЫ ИЛИ ДОРОГИ И КАК ХОДЯТ ЛЮДИ С ДЕТЬМИ С КОЛЯСКАМИ .ПОЖИЛЫЕ ЕЛЕ КОРЯЧАТСЯ ЭТО ПОХОЖЕ НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО .
Гость
30 января 2022, 19:43
Надо дать лопаты всем депутатам и мэрам и в путь то только деньги считают и растаскивают пусть работают
Гость
30 января 2022, 19:39
Резинотехника.Новостройки на ул.Житейской.Два раза был трактор.В первый раз только щеткой поработал,а во второй раз просто следы свои оставил.Пришлось звонить повторно,приехали два трактора.Вроде что то сделали?!Но к концу дня снова сплошное месиво на дороге!А именно у дома 4 по Житейской,т.к все машины,которые привозят товар в магазин едут через наш двор!Встречным машинам не раз'ехаться,а пешеходы вынуждены забираться в сугроб.А уж проехать на коляске с малышом вообще не возможно!
Гость
30 января 2022, 19:33
Очередной раз Волков Овчаров и зеленхоз не справляются со своими обязанностями по уборке сугробов в Дзержинском Ленинском районе.Не пора сложить свои полномочие и передать тем кто готов работать..а не балоболить три года что дескать в этом году Ярославцы я вас не подведу...Нужно Волкову не летом проводить учение по уборке.а зимой.Вооружится лопатами гос.Волков и уберите сугробы и вычистить тратуары и переходы на остановках начиная от ост.Волгоградская и т д .Либо каждому жителю Дзержинского района мэрия купите санки чтобы скатываться с неочищенных горок. Оценка мэрии неуд за уборку и вывез сугробов..
Гость
30 января 2022, 19:27
Хватит ныть!
Гость
30 января 2022, 19:03
Вот у нас было объявление, чтобы в такой-то время владельцы убрали свои припаркованные машины с дороги, будет производиться очистка снега трактором. Вы думаете убрали? Нет! ВВП опять нашим людям помешал.
Гость
30 января 2022, 18:31
А почему не чистят трамвайные остановки на пятёрке
Гость
30 января 2022, 17:53
Г-да журналисты, спросите напрямую у глав администраций , у мэрии , у ДГХ . , а потом напишите ответы полученные от ответственных чинушей , как они оценивают свою работу . Ярославцы и так видят весь беспредел этих государственных тунеядцев.
Гость
30 января 2022, 17:37
Живу на Соколе.Каждую неделю висит объявление,чтобы освободили место для расчистки двора.Мало кто убирает.Вот и торчат в снегу а потом скулят.
Гость
30 января 2022, 17:17
Дорогие ярославцы,хватит скулить каждую зиму, ничего от этого не изменится.Каждый год одно и тоже,я езжу в Мытищи,Пушкино,Сергиев Посад,все тоже самое.Ну что делать,давайте,как в Казахстане, только кто встанет?
Гость
30 января 2022, 17:15
Хуже всего пешеходам, каша под которой лед
Гость
30 января 2022, 16:56
К уборке города приступили поздновато, после многочисленных жалоб. Чинуш надо заставлять работать. Сама писала жалобу, хотя, раньше такого за собой не замечала. Плюс, привычка у некоторых скидывать снег под колеса на дорогу. Спрашивается, вы нормальные?
Гость
30 января 2022, 16:31
Московский пр-т, 82 — за домом, то есть со стороны компьютерного клуба, Интерлэнга и других организаций, в этом году не чистили ни разу! Из колеи даже большой машине выскочить непросто, двум машинам разъехаться очень проблематично, а машин здесь бывает очень много, особенно в вечерние часы. Видимо, организации договориться не могут, кто эту территорию должен убирать.
Гость
30 января 2022, 16:19
Из-за сугробов не видно пешеходов у переходов. Почему-то сгребают снег к переходам.
Снегоочистительная техника заваливает все тропинки и тротуары и даже остановки общественного транспорта. Ходить негде. Может чиновники нас летать научат?
Гость
30 января 2022, 15:46
Плохому танцору всегда кое-что мешает
Гость
30 января 2022, 15:16
Удивляюсь на жителей, которые заявляют, что город убирается лучше, может они имеют ввиду другой город.
Жилищная инспекция не выписывает штрафы УК за неубранные дворы, в Краснодаре только выпал снег за три дня выписали свыше тысячи штрафов, да город больше Ярославля, но у нас только пальцем грозят.
Проспект Ленина - территория у большинства магазинов не очищена от снега, куда мэрия смотрит - не могут спросить, пусть сами берут лопаты. Обочины тротуаров в сугробах, которые нагребли с проезжей части. А ежедневные отчёты о тысячах кубометров вывезенного снега, очередные "потемкинские деревни ", которые никто никогда не сможет проконтролировать.
Что касается "невиданных" снегопадов - просто на протяжении целого ряда теплых и малоснежных зим, забыли что раньше все зимы были такими и нередко более снежными.
Гость
30 января 2022, 14:42
Все верно. Так и есть
Гость
30 января 2022, 14:39
между к-р победа и ул труфанова 21/2 дорога в этом году не убиралась)
Гость
30 января 2022, 14:18
как показывает практика,В городе полный бардак и беспредел под управлением назначенцев.Евраев не стал исключением,видимо он настолько уверен в своём назначении на должность губернатора,что не считает нужным заниматься бытовыми трудностями горожан🤷♂️Можно предположить,что голоса избирателей,в сентябре,его не интересуют...
Гость
30 января 2022, 14:03
Мэр в отпуске
Гость
30 января 2022, 13:46
С учётом того, что самые населённые районы заняли первые места объективность результатов опроса под большим вопросом.
Понимаю что снегопада было много... Но с начала зимы по адресу Урицкого 15; 11; 9... Только один раз трактор проехал по краям оставил сугробы и теперь просто не разъехаться т неё прийти людям... И это из года в год... Я даже дворников не видел..
Гость
30 января 2022, 13:16
Андрей Степанов - плохой танцор В нормальных странах проезжую часть двора убирают дворники
Достижения
Свой среди своих