RU76
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ярославле
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-в.

748мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 91,15
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Ярославле в частном секторе на Суздалке построят два многоквартирных дома

20 января 2022, 07:19
Гость
20 января 2022, 10:11
Они все хотели получить трехкомнатные квартиры за крысиный шалаш из гнилых бревен, но строителей не обманешь, они сами знают как надо обманывать.
Гость
20 января 2022, 07:43
На главном фото - одноэтажный коттедж. 🤣🤣🤣
Гость
20 января 2022, 23:04
Почитала комментарии "МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ" о " гнилых деревяшках ", " коттеджах ". Так вот, я житель этого " шалаша ", этой " гнилой деревяшки " и уезжать в Ваши "скворечники" НЕ ХОЧУ! Хочу жить на своей земле. Я газ, воду в эту "деревяшку" проводила за свой счёт, и с какого... я должна застройщику отдавать свою землю, свой дом. Когда строили этот 17-этажный скворечник несколько раз обрывали водопровод, вырвали электропровода так, что сорвали электросчетчик. Машины ставят под двери. Конечно я против застройки!
Гость
20 января 2022, 23:10
Понятно, что на частный сектор всём плевать, кроме нас самих!!!! Но кроме этого участка школу строить больше негде!!!! И хочу всех огорчить, что здесь не только ИЗБУШКИ, но есть дома , где условия проживания получше, чем с многоэтажных скворечниках!!!! У нас есть всё, что многие в квартирах себе даже не могут позволить!!! Самое главное-ПОКОЙ и по утрам СОЛОВЬИ!!!! Так что давайте не будем сталкивать лбами частников и жителей многоэтажек! Школы и садики нужны ВСЁМ!!!! Всём здоровья, удачи и волнения мечт!!!
Гость
20 января 2022, 10:29
и первоочередным строительством детских домов и школ Вот за эту фразу можно зацепиться, т.к. это будет последнее, что будут застраивать и то вряд-ли
Гость
21 января 2022, 00:12
Я жительница частного сектора. Когда-то мы продали квартиру в центре и купили на Суздалке дом, чтобы жить в соответствии со своими желаниями и возможностями. Нас всё абсолютно устраивало до тех пор пока не стали беспорядочно расти везде многоэтажки. Солнце загораживают, дороги разбивают, машины паркуют, коммуникации загружают... Поверьте, мы не хотим в трёхкомнатные квартиры, как кто-то выше писал. И уже никто не рассчитывает, что застройщики будут выкупать за нормальные деньги наши участки. У меня вопрос ко всем, кто здесь пишет, что надо снести весь частный сектор, то по вашему мнению куда людям деваться? Те суммы, которые озвучивают застройщики, не хватит на плохонькие квартиры. И ещё представьте себя на нашем месте: вы купили жильё, которое вас устраивает, а через некоторое время вас оттуда выгоняют и дают в качестве возмещения суммы в несколько раз меньше. Вряд ли вам понравится. И если вы видели план, то он сделан так, что многоэтажки прижимаются к основным улицам, чтобы легче решались для строителей вопросы коммуникаций, а центральная часть оставлена как будто под возведение социальных объектов. Так красиво новоселам рассказывают: "Здесь будет школа, а здесь - детский сад для ваших детей." Мы с вами живём в одном городе, ещё вопрос на засыпку: много ли школ построили за последние 25 лет? Одну! Так что обманывают нас, к сожалению, по всем фронтам. И нас и вас.
Гость
20 января 2022, 22:53
Надо наконец то прокуратуре поработать, кому это выгодно, отдать землю под эти многоэтажки. Практически все жители частных домов против строительства. Да и многие жители многоэтажных домов тоже против. В нашем районе катастрофическая нехватка школ, садиков. В поликлинике огромные очереди. При этом в нашем районе очень высокие подземные воды. Течет подземная река, много ключей, родников. В советское время геодезия видимо была более честной. Огромные дома построены на нестабильных грунтах. Кто интересно ответит, если вдруг начнут рушится эти высотки? И что при этом начнут говорить их жители, которые сейчас так ругают частный сектор?
Гость
3 февраля, 10:13
Весь Петербург построен на болотах! Ничего не рушится.
Гость
20 января 2022, 22:55
У нашей власти совершенно отсутствует элементарное чувство вкуса и эстетики. Как можно разрешать такую точечную застройку на вырванном из частного сектора клочка земли? Это создаёт диссонанс и придает уродливость нашему городу. Любой адекватно мыслящий человек, увидев торчащие высотки среди частников, скажет - это вообще что???? Такое близкое соседство высоток и частных домов никому не выгодно. Если застройщик планирует строить высотку, то он должен выкупить ещё и землю в радиусе 100-200 метров как минимум! Это моё мнение.
Гость
20 января 2022, 08:17
Как это похоже на власть, люди сами вышли и попросили чтоб под окнами у них стояли высотки, люди сами просят власть -не чистить дороги, разорить и продать ДЭПО, отвезать виновных от партии ЕР депутатов...
Гость
20 января 2022, 08:31
Давно уже надо понять, что мнение и интересы людей в этой стране никого не интересуют , если надо то отнимут всё что угодно, снесут и застроят. Свои люди везде сидят и работают на благо тех у кого деньги.
Гость
20 января 2022, 08:37
Эта власть понимает только решительность и силу.
Гость
20 января 2022, 11:20
Частная собственность должна быть защищена от посягательств
Гость
20 января 2022, 11:28
В 2004 м году было известно ,что данный проект есть в Мэрии. Планировалось полностью застроить район . И многие верили ,что за счёт застройки района высотками, на манер городов Подмосковья . Дальнейшего развития района за счёт постройки школ ,садиков , спорткомплекса . Многие считали ,что во вторичном жилье , резко вырастет стоймость квартир. На собраниях хвастались - скоро в Москве жить будем . Кто то заявлял ,что за счёт старого деревянного домика, получит квартиру в многоэтажном современном доме. И они первые на снос. Но ,что то пошло не так :)
Гость
20 января 2022, 22:29
никакого "безобразия" в построенных "высотках" нет! и автору статьи нечего придумывать! а жители частных домов выжимают побольше денег за свои "деревяшечки", это все знают!
Гость
20 января 2022, 09:00
Пускай сносят эти захолустья и обустраивают район. Я местный житель. И я за. Дома наши тупо под снос не идут. Застройщики подходят и договариваются и по деньгам и по жилью. Жаль что новостная сводка подробностей не знает. А возмущаются у нас в основном бабульки находящиеся в предсмертном состоянии. Жаль что их дети и внуки не могут их приютить … и возникает такая дилемма
Гость
20 января 2022, 19:46
Жители России жители города Ярославля частного сектора Суздалки я вас прошу не будьте самонадеянами, давайте бороться за наш район за наши дома нам нужно сохранить частный жилой сектор эта наша собственость, частная жидая соьственность и не кто ее не вправе отобрать, почему какие то застрощики будут мне указавать где нам жить??!! Нужно выйти на митинг к мэрии города Ярославля а также к правительству города Ярославля
Гость
20 января 2022, 20:09
Жители России жители города Ярославля частного сектора Суздалки не будьте такими дураками, мы с вами живем пр сеседву все знаем друг друга мы должны сохранить частный сектор, также мы должны понимать что нам в этом городе жить и нам в этом городе быть ну это не только мы должны все силы бросить на защиту частной жилой собственности а также подать в суд на мэрию города Ярославля, чтоб не кто не смог прощить свои задумки воровская власть захватила город захватила районы города Ярославля позор чиновникам власти, за такую власть нельзя голосовать нельзя доверять такой власти, иначе завтра вы будете рабами чиновников, и будете раюотать на них, нужно выходить к мэрии города Ярославля на митинг
Гость
20 января 2022, 07:41
Срок службы высотки 50 лет, ремонт и содержание очень дорогие, отсутствует парковки. Только дурак купит квартиру в высотке.
Гость
20 января 2022, 10:30
Всем логическая задачка по физике 7 класса - если бросить камень с 16 этажа на крышу нижестоящего коттеджа, что произойдет?
Гость
20 января 2022, 10:54
Обойдите этих 500 чел и узнайте просили они высотки или нет если нет то уже статья корячится минимум подлог.
Гость
23 января 2022, 11:41
Я житель Суздалки! Я против этого беспредела. Наплевали на нас. Люди помогите решить проблему. Ограничить этажность либо пусть вообще уходят. Пишите властям. Требуйте. Ваша хата не с краю, а следующая.
Гость
25 января 2022, 14:21
Решать где жить будут жители частного сектора, и не надо навязывать свое мнение жителям! Завидуйте себе в своих квартирах! Живите в каменных джунглях и радуйтесь, что ваши дети гуляют в форточку, а с собачками то вы ходите в частный сектор! Так у под ездов и гуляйте. Вы когда квартиры покупали не видели что ли что в частники лезете, мы никого не звали. Обещанных садов и школ не будет. Вас застройщики просто развели. А теперь мы будем терпеть вас а вы нас. Увы... и ах.....
Гость
28 января 2022, 10:53
Пять лет назад мы свободно передвигались по Московскому проспекту,а теперь стоим в пробках,нет об,ездных улиц,по частному сектору идут коммуникации,водопровод канализация.Вы нарушаете проездом по частному сектору вашу инфраструктуру.Будете на улицу бегать в туалет.Дома ваши стоят на родниках и ключах.У нас и улицы соответственно названы.А в школе по природоведению учили ВОДА камень точит.превратяться сваи домов под Вами в кругляшки.Застройщик ушел,а вы собственники:Ремонт за свой счёт делать придется.Да и со стоянками Вам не помогут.Как в Москве эвакуировать начнут.Придомовая территория не должна использоваться для стоянки машины.