Город «Вчера получила от нее поздравление»: в Ярославле скончалась известная пианистка

«Вчера получила от нее поздравление»: в Ярославле скончалась известная пианистка

Недда Аязян умерла после продолжительной болезни

Недда Аязян более полувека была пианисткой

В Ярославле скончалась заслуженная артистка РФ, преподаватель училища имени Л. В. Собинова Недда Аязян. Печальную новость сообщили сотрудники музыкального училища. По сообщению ее коллег, Аязян ушла из жизни после продолжительной болезни.

— Недда Аязян всегда считала своим призванием сцену, и эта ее деятельность была наиболее известна ярославцам. Однако все годы творческой биографии пианистки в Ярославле были тесно связаны с Ярославским музыкальным училищем, с преподавательской деятельностью, в которой Недда Аязян тоже была всегда на недосягаемой высоте. Недда Израилевна работала в Ярославском музыкальном училище им. Л. В. Собинова более 50 лет (с 1966 года) и была ведущим преподавателем. Недда — замечательный музыкант, исключительная по своему таланту пианистка, — сообщили в училище имени Собинова.

На протяжении 40 лет Недда Аязян была солисткой Ярославской филармонии. Каждый сезон пианистка дарила слушателям новые интересные программы, сольные и в сотрудничестве с оркестром. Это были блистательные работы со многими известными советскими и зарубежными дирижерами. Полвека концертное и педагогическое творчество Недды Аязян поддерживало духовную атмосферу Ярославля, и в любых ситуациях пианистка оставалась верной своему призванию.

— Только вчера получила от нее поздравления. Светлая память. Талантливый музыкант и педагог, — рассказала знакомая Недды Анна Бушуева.

Прощание с Неддой Аязян состоится 4 января в 11:30 в Леонтьевской церкви на улице Угличской, 35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем