RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле архитекторы и дизайнеры смогут объединяться для развития профессиональных навыков

В Ярославле архитекторы и дизайнеры смогут объединяться для развития профессиональных навыков

«МебельМаркт» предоставит площадку для мероприятий

11 и 12 февраля на территории торгового центра пройдет крупный форум

Разрабатывая концепцию центра, собственники с самого начала задумывали пространство не только для покупки и продажи мебели и отделочных материалов, но и как место притяжения творческих и креативных людей.

— Тема декорирования своего дома, дизайна интерьеров невероятно востребована сейчас, — говорит Наталья Богдан, руководитель проекта «МебельМаркт». Мы не можем остаться в стороне от этого, поэтому регулярно будем проводить в стенах центра мастер-классы для горожан, лекции для дизайнеров-архитекторов и профильные мероприятия.

И первым таким мероприятием станет крупный форум, который Торгово-промышленная палата Ярославской области планирует провести 11 и 12 февраля на территории торгового центра. На одной площадке соберутся профессионалы из разных областей, относящихся к дизайну, благоустройству, архитектуре, применению строительных и отделочных материалов.

Руководитель центра инвестиционного и финансового сопровождения региональной Торгово-промышленной палаты Мария Позднякова поделилась планами проведения мероприятия:

— Предполагаем, что такая площадка заинтересует более 500 фирм из ЦФО. Во второй день, 12 февраля, мы ждем всех желающих, в том числе и тех, кому просто интересны эти направления. В фойе на первом этаже будет организована выставка, на которой можно будет увидеть лучшие материалы, самые важные направления в архитектуре, строительстве и отделке. Планируем проводить этот форум регулярно. Думаю, что для ярославцев это станет важным и значимым событием. Ведь городу нужно больше профессионалов с квалификацией, которая соответствует последним мировым стандартам.

На форуме не будут забыты и мебельные компании, которые смогут принять непосредственное участие в подготовке дизайн-проектов.

— Хочется, чтобы люди, которые заказывали разработку дизайн-проекта или приходили с уже готовым планом работ, могли себе подобрать все необходимые элементы интерьера. Клиентам, я считаю, необходима возможность всё посмотреть и пощупать вживую, чтобы сделать выбор, отталкиваясь от собственных ощущений, а не от красивых картинок, — говорит сопредседатель комитета по дизайну и благоустройству при Торгово-промышленной палате Евгения Александрова.

Независимо от запланированного форума на территории центра будут оборудованы удобные переговорные, где дизайнеры смогут в спокойной обстановке обсуждать со своими клиентами планировку пространства или ремонтные работы по проекту.

«МебельМаркт» будет работать по адресу: ул. Малая Пролетарская, д. 58.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем