
В Ярославском цирке сменился руководитель. Новым директором стал Глеб Ухватов. Мы узнали, чем мужчина занимался до назначения.
Ухватов родился в Ярославле. Он получил высшее математическое образование в ЯрГУ имени Демидова. После университета занимался разными проектами, в том числе и руководил строительной компанией.
— Глеб Ухватов руководил образовательным центром для детей и взрослых, запускал новые проекты с нуля. Математическое образование помогает ему правильно просчитывать стратегию организации и проводить финансовый анализ, — рассказали в «Росгосцирке».
Сам мужчина хочет в корне изменить отношение ярославцев к цирку.
— С помощью современных методов продвижения и управления хочу показать, что цирк — это не только площадка для проката программ, но и социально значимый объект, — цитируют в «Росгосцирке» слова Ухватова.
По данным сервиса «Контур.Фокус» с 2008 года Ухватов числился как индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию. Но в 2013 году организация была ликвидирована.
На данный момент Ухватов является владельцем ярославской компании ООО «Орисаба», которая занимается производством игр и игрушек. Также мужчина работает директором в компании ООО «Парус», которая занимается исследованием конъюнктуры рынка и изучением общественного мнения.
Напомним, что недавно кадровые изменения коснулись и Департамента здравоохранения и фармации по Ярославской области — там сменился руководитель. Директором депздрава стала молодая женщина, которая до этого занимала должность главврача больницы в Гаврилов-Яме. А еще раньше занималась торговлей мяса.