RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судилась с бывшим начальником: что известно о новом директоре департамента здравоохранения

Судилась с бывшим начальником: что известно о новом директоре департамента здравоохранения

Кто теперь будет следить за медициной в регионе

У ярославского депздрава новый руководитель

22 ноября стало известно о кадровых переменах в Департаменте здравоохранения и фармации по Ярославской области. С поста директора ушел Василий Тубашов, его сменила молодая руководительница Оксана Пиклун.

— До назначения на новую должность она исполняла обязанности главного врача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы, — уточнили в правительстве области.

О новой чиновнице известно, что родом она не из Ярославской области, сюда приехала чуть больше трех лет назад, получив должность заместителя главврача по общим вопросам в Ростовской ЦРБ. Здесь и началась ее карьера в качестве руководителя в системе здравоохранения.

В 2019 году между Пиклун и главным врачом Ростовской ЦРБ возник конфликт. Главврач выписал выговор с привлечением к дисциплинарной ответственности Оксане Пиклун за то, что та не подала документы для получения больницей лицензии на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений. Однако Пиклун обратилась в Ростовский районный суд, и последний встал на ее сторону в том, что в обязанности заместителя не входит эта работа. И отменил решение о выговоре.

Также известно, что с 2016 по 2018 год Оксана Пиклун была учредителем компании по оптовой торговле мясом в Севастополе, информация об этом указана в сервисе «Контур.Фокус».

Оксана Пиклун родилась в поселке Байкальск Иркутской области, первое образование, фармацевтическое, получила в Кемеровской медакадемии. После учебы долгие годы работала фармацевтом, а затем администратором аптечного пункта. С 2015 по 2016 годы попала на работу в правительство Севастополя в качестве мелкого чиновника, тогда, видимо, и запустила параллельно свой бизнес. С 2017 года проработала советником при Министерстве здравоохранения, после чего переехала в Ярославскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем