Город Михаил Евраев рассказал о субсидиях для теплоснабжающих организаций

Михаил Евраев рассказал о субсидиях для теплоснабжающих организаций

Глава Ярославской области поможет им закупить мазут для котельных

Михаил Евраев принял решение о субсидировании в размере 128 миллионов рублей

Как сообщает областное правительство, теплоснабжающие организации Ярославской области получат субсидии из регионального бюджета на покупку мазута для котельных.

— Ситуация с поставками топлива для котельных в муниципальных образованиях через некоторое время грозила превратиться в критическую. Стоимость мазута за последний месяц резко подскочила. Этот ценовой рывок по объективным причинам не был заложен в тариф. Стабильное прохождение отопительного сезона в районах могло оказаться под угрозой. Мы прорабатывали разные варианты помощи муниципальным образованиям. Наиболее оптимальным и оперативным оказалось решение о выделении субсидии в размере 128 миллионов рублей — для закупки мазута теплоснабжающим организациям, — пояснил врио губернатора области Михаил Евраев. — Эта мера позволит обеспечить котельные необходимым объемом топлива.

На субсидию смогут претендовать 11 организаций в Тутаевском, Борисоглебском, Большесельском, Рыбинском, Ростовском, Ярославском, Брейтовском, Некоузском, Некрасовском районах и городе Переславле-Залесском.

Порядок предоставления субсидии будет предусмотрен постановлением правительства Ярославской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем