Город «Внезапно ввели ограничения»: что будет с выступлениями в клубах и концертных залах из-за COVID-19

«Внезапно ввели ограничения»: что будет с выступлениями в клубах и концертных залах из-за COVID-19

Первый концерт на открытой площадке в Ярославле уже отменили

Группа должна была выступить в Парке 1000-летия

В Ярославле отменили концерт на свежем воздухе. 9 октября закрытие мотосезона в городе должны были отметить концертом, на который пригласили выступить ставшую популярной группу «Гудтаймс». Но за несколько дней до выступления концерт отменили.

— Ребятки, у нас для вас печальные новости, — написали в официальном паблике группы во «ВКонтакте». — К сожалению, власти Ярославской области внезапно для нас ввели ограничения по проведению массовых мероприятий, под которые попало наше выступление на закрытии мотосезона-2021. Поэтому организаторы мероприятия были вынуждены отменить наш концерт 9 октября.

Отразилось ли ужесточение ковид-ограничений на других концертных площадках в Ярославле? На данный момент информации о переносе или отмене концертов на закрытых площадках города пока нет.

— Сейчас всё без изменений, — сказали в кассах концертно-зрелищного центра «Миллениум», где на ближайшие два месяца запланировано больше десятка концертов и шоу.

Без изменений, с загрузкой зала не больше 50%, продолжает работать и театр имени Федора Волкова.

— Пока распоряжений об отмене или переносе концертов нет, — сказали в клубе «Китайский летчик Джао Да».

Продолжает работать и бывшая «Горка», а теперь бар «Руки вверх».

— Решать всё будет местная администрация, а мы как законопослушное заведение к ней прислушаемся, — сообщили в баре.

О решении ужесточить ковид-режим в Ярославской области вчера сообщил губернатор. Он объяснил, что это связано с новой волной распространения коронавирусной инфекции в регионе. В ближайшее время в Ярославской области планируют ужесточить проверки соблюдения масочного режима в торговых центрах, магазинах, транспорте и других общественных местах. Власти будут рекомендовать перевод на удаленку сотрудников по решению работодателя и самоизоляцию для людей старше 65 лет, кроме тех, кто уже вакцинирован либо переболел в последние 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем