RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле включат отопление

В Ярославле включат отопление

Ранее с запросом о пуске тепла к главе города обратились депутаты

По прогнозам синоптиков, потепления не ожидается

Отопительный сезон в столице региона стартует 17 сентября. Постановление, подписанное мэром Ярославля Владимиром Волковым, было опубликовано сегодня на сайте мэрии. Ранее к главе города с запросом о пуске тепла в совместном заявлении обратились депутаты Андрей Коваленко и Лариса Ушакова.

— Считаем необходимым начать отопительный сезон досрочно и уже сейчас дать тепло в учреждения социальной сферы, — говорится в обращении депутатов. — Иначе вырастет заболеваемость простудами и увеличится плата горожан за электроэнергию.

Вторым этапом Коваленко и Ушакова предложили дать тепло в жилом секторе.

— В квартирах ярославцев также установились низкие температуры. Это чревато двумя вариантами развития ситуации. В первом — жители города начнут использовать для отопления электрические приборы и газовые плиты, что приведет к росту их расходов на оплату ЖКХ, а в отдельных случаях может закончиться трагедией, ведь пожары в квартирах становятся частым явлением в межсезонье из-за проблем с проводкой или использования некачественных электроприборов. Во втором — повышением уровня заболеваемости. Это всё происходит на фоне очередной волны коронавирусной инфекции, которая никак не идет на спад, — отметили депутаты.

В своем заявлении Коваленко и Ушакова также обратили внимание на то, что в ближайшее время прогнозируется холодная погода.

— По прогнозам синоптиков, потепления не ожидается, поэтому очень просим вас принять взвешенное решение и дать тепло жителям столицы Золотого кольца! — завершается текст обращения.

— Ни я, ни Лариса Юрьевна в стороне остаться не могли, — прокомментировал пуск тепла Андрей Коваленко. — Жители города последние дни постоянно эту тему озвучивали в своих обращениях.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем