RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Людям не пройти: у здания полиции в Ярославле растеклась огромная лужа. И в ней поселились утки (видео)

Людям не пройти: у здания полиции в Ярославле растеклась огромная лужа. И в ней поселились утки (видео)

Что сказали о ситуации в региональном УМВД

Уткам здесь нравится, а людям нет

Огромная лужа периодически растекается у здания ОМВД по Дзержинскому району Ярославля по адресу: Урицкого, 25б. Жалобы на нее от местных жителей поступают не первый год. После дождя пробраться к зданию практически невозможно. А на прошлой неделе очевидец снял на видео поселившихся в этой луже уток — птицы плавают по ней, как по озеру. Территория находится в ведении полиции. Мы обратились в УМВД России по Ярославской области, чтобы выяснить, собирается ли ведомство как-то решать проблему.

— Причиной скопления поверхностных вод на данном участке является его низкое расположение относительно других домов. Информация о необходимости решения вопроса по отводу вод с данной территории направлена в мэрию Ярославля. В настоящее время совместно с территориальной администрацией планируется поднятие уровня пешеходной дорожки, — ответили в пресс-службе региональной полиции.

Напомним, лужи в Ярославле растекаются после дождей не только во дворах, но и на центральных улицах. Например, недавно залило переход на только что отремонтированном проспекте Машиностроителей. Периодически реки текут вдоль бордюров по Республиканской улице. Эксперт-дорожник рассказал, почему так происходит, и назвал варианты решения проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем