Что-то я Путина ни разу в маске не видел. Значит и мне можно не носить.
Гость
29 августа 2021, 07:53
Конечно, этот масочный закон никто не соблюдает давно, он стал формальностью, его пора уж отменить. Но кассир этого точно не сделает, зачем перед ней то выделоваться?
Гость
29 августа 2021, 18:04
Меня из-за этой маски чуть было не госпитализировали в ковидное отделение! Был у врача на приеме, ждал в этом наморднике почти час. В кабинете врач надела мне на палец первым делом этот приборчик - и сатурация почти на критическом уровне! Врач в панике, собралась скорую вызывать для госпитализации. Я в отказ, потребовал прослушать легкие. Маску снял, она легкие прослушала и решила еще раз сатурацию померять. Вуаля - сатурация в норме! Всего то надо было пару минут без намордника посидеть. Мне потом врач призналась, что сама то к концу приема чуть в обморок не падает от нехватки кислорода. Давно говорю: во-первых, эти маски должны носить БОЛЬНЫЕ, а не здоровые. А, во-вторых, вреда от них куда больше, чем пользы.
Гость
29 августа 2021, 22:50
На днях в Тутаеве мужик скандал устроил в магните тоже, и маску на входе тогда давайте, и смысла нет ведь весь магазин обошол без нее. В принципе он прав, только срывается на продавцах ненужно. Не они этот бред придумали. Уж если маска то и пускать без нее ненужно. А раз пустили то извольте...
Гость
29 августа 2021, 10:22
С самого начала ясно - от масок один вред человеку! Через два часа ношения - она становится опасной: скопище бактерий во влажной среде, человек получает не достаточно кислорода, проникновению вирусов она не припятствует! Изготовлена она из синтетического материала, который при жаре выделяет вредные вещества. У многих людей маска вызывает аллергическую реакцию. Цену на это дерьмо взвинтили в десятки раз, поэтому люди не могут себе позволить менять ее каждые два часа.
Ждем видео от этого умника как он сходит в Роспотребнадзор и там будет качать права! И не стоит пиариться на продавце которого заставляют и штрафуют контролирующие органы.
Гость
29 августа 2021, 13:15
Вот на открытии часов никто из власти масочный режим и дистанцию не соблюдал и никто не возмутился.
Гость
29 августа 2021, 13:23
Идея для редакции - введите рубрику "Что я хочу сказать власти" наиболее цензурные мнения можно передавать нашим руководителям, а то они видят только то что хотят.
Гость
29 августа 2021, 15:28
Свободный человек намордник не наденет
Гость
29 августа 2021, 13:21
Почему власти принимают дурацкие решения? Потому что им лично не приходится сталкиваться с реакцией народа на эти решения - власть подставляет тех кто от неё зависит, я бы с удовольствием высказал и Миронову и Волкову всё, что думаю о них и их решениях, но они же не рискнут в народ выйти так натурально не постановочно.
Я лично хожу в те магазины, где руководство не собирается прогибаться перед властью и спокойно обслуживают без масок. Я лично работаю в магазине в маске, кассиром и покупателей без масок тоже обслуживаем и нас что то не закрыли, так как все сотрудники в масках. Штрафы тоже никто не выписывал и никаких предписаний не выдавали.
Гость
29 августа 2021, 13:09
Занятно что редакция сделала акцент именно на тех кто осудил мужчину, хотя большинство комментариев было как раз в поддержку его поступка (учитывая вырезанные)
Гость
31 августа 2021, 00:15
Общество разделились на два враждующих лагеря: масочники, и без оного намордника. И те, и другие люто ненавидят друг друга. И так живём по-принципу: чужая неприятность радует больше, чем собственные успехи. Смотришь порой на людей в маске, грязной как мой нестиранный носок и жаль их... Прозомбированные телевизором, наивные человеки.Во Франции люди - молодцы, многотысячные демонстрации против ограничений прав. А у нас...
Гость
30 августа 2021, 13:41
не перевелись у нас особи которым надо покуражиться над младшим обслуживающим персоналом. На железной дороге - над проводником, в торг.центре - над охранником или вот как здесь кассиром. Хочется спросить у таких вот и им подобным - Вы перед кем показываете свою дурость и снобизм. Перед людьми которые зажаты должностными инструкциями и , поверьте, совсем не от прекрасной жизни здесь работают и терпят каждый день подобные унижающие выходки. Почему Вы не идете качать свои права в администрацию и туда где пишут подобные "законы и распоряжения". что страшно, ..... как бы чего не вышло...., и хвост сразу поджимаете?! Жалкие подленькие двуличные людишки, какое право Вы имеете оскорблять людей на рабочем месте?!
Гость
30 августа 2021, 12:30
"А еще предлагаю вот таким антимасочникам и их родным отказывать в бесплатном лечении ковида." 😂😂😂
Гость
30 августа 2021, 19:29
Правильно поступают продавцы отказывая в обслуживании таким покупателям. В области ежедневно 6-7 трупов от ковида, а этому упертому все нипочем, будет орать о конституции и правах своих.
Гость
30 августа 2021, 08:49
Зачем на продавца накинулся, права свои спомнил умник, статистику посмотри, надо будет и трусы оденешь себе на нос чтоб COVID победить!!! Люди опомнитесь уже -это эпидемия в конце концов!!! Что вы ругаете власть, посмотрите в мире тоже власти виноваты, в данном случае политику государства на все 100% поддерживаю!!! Маску одеть значит в какой-то степени обезопасить и себя и окружающих!!!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
762мм 93%Ярославцы высказались о масочном скандале в магазине