RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Прямо на могилках»: жители Ярославской области пожаловались на коров, загадивших кладбище

Люди требуют от администрации ограждений

Коровы пасутся прямо возле могил

Жители деревни Сельцы в Рыбинском районе возмущены тем, что коровы выходят пастись прямо на местное кладбище. Толпы рогатых жуют траву рядом с могилами, а также оставляют следы своего пребывания на местах захоронений.

— В Сельцах на кладбище пасут коров, а хозяин не реагирует на просьбы. Совсем не хочется, чтобы они гадили на могилках. Мало того, что мародеры грабят: оградки, столы, лавки, памятники уносят, так еще и все в дерьме! Коровы даже умудряются попадать в оградки и всё ломают, — написали в группу «Подслушано в Рыбинске» во «ВКонтакте» отчаявшиеся люди.

Коровы свободно гуляют, где хотят

По словам жителей деревни, война с коровами на кладбище длится уже не первый год. Они периодически убегают от местного фермера и выходят гулять по окрестностям.

— Уже никакой управы на них нет! Просили у администрации оградить кладбище, так они этого не делают. В этом году у коров систематические набеги на кладбище, — рассказала жительница Сельцов.

Многие начали переживать — вдруг от прогулки на кладбище у коров испортится молоко? Но специалисты успокоили — ничего страшного в том, что коровы пообедали на кладбище, нет.

— Если не брать в расчет предрассудки, то с логической точки зрения ничего ни с коровами, ни с молоком не произойдет. С биологической точки зрения оно не может испортиться от того, что коровы паслись на кладбище. Но с другой стороны кладбище — это не место для выгула скота. Там животные могут зацепиться за ограды, пораниться. Да и сами могут истоптать могилы или испортить памятники, — объяснила заведующая кафедрой зоологии ЯГПУ Елена Анашкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем