30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Рабатяга
14 июл 2021 в 23:18

Пишут, пишут все.... А толку то? Плевать они хотели на мнение народа!!!! Это мы выбрали таких депутатов, которые выбрали такого мэра, которому наплевать на нас всех!!! Сколько ещё можно терпеть такие издевательства??? Работаем за копейки, так теперь ещё и на работу не доехать!!!! Господин мэр, верните прежнюю транспортную схему!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ярославец
14 июл 2021 в 21:52

Могу поспорить, что в следующем году придут и победят московские перевозчики, все для них готовят и да ждём подорожания тарифа до 35 рублей в 2022 году, Волков умолять будет их на коленках чтоб пришли, Волков где новые троллейбусы???

ОТВЕТИТЬ
MaxPower
15 июл 2021 в 00:34

Ну вообще это можно трактовать как геноцид. Устроить такой саботаж. На работу опоздали - удар по экономике, люди нервничают, переживают и всё это на жаре - удар по здоровью, транспорт битком и это во время обновления всех мыслимых рекордах по COVID....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 00:15

Произдные утром не действовали в транспорте, так кондуктор выгонял или требовал оплатить проезд, хотя проездной я купила заранее и предоставила чек. Если раньше можно было с одного конца города доехать до другого конца города на одном транспорте, то сейчас с пересадкой. это что улучшения для людей?

Гость
14 июл 2021 в 23:29

А где большие Московские автобусы которые обещали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 06:14

Ярославцам необходимо ответить властям в сентябре месяце, за все " улучшения качества жизни" ,которые сделали ЭТИ руко job ы.

Гость
14 июл 2021 в 21:39

В автобусе маршрута 93-г кондуктор не имея прибора для новых проездных билетов утром сегодня 14 июля потребовала с меня 28 рублей. Так что частные перевозчики скорей всего не признают проездные билеты, будут требовать деньги. Обращаюсь к перевозчику 93-г. У вас что,теперь проездные билеты не действуют ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:17

Вся эта реформа затмевалась не ради жителей города, а для того чтобы убрать ярославских перевозчиков, освободить места для своих. Маршруты меняли не в интересах людей, а чтобы сказать, другой маршрут, другие правила. Вчерашний день как нельзя лучше это показал и доказал. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:29

Почему нельзя оставить все как было, просто учитывая развитие города, появление новых районов, добавить новых маршрутов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 20:00

Готов вообще от транспорта отказаться и ходить пешком. Но при одном условии: если волков окажется за решёткой!

ОТВЕТИТЬ
Рабатяга
15 июл 2021 в 06:54

Когда же дойдёт гиря до полу и снимут этого мэра?!?! Задолбал со своими "реформами "!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:48

Почему остановки в транспорте не объявляют? Не в одном автобусе диктор не глаголил. Новая фишка от реформаторов.

ОТВЕТИТЬ
Велена
15 июл 2021 в 11:19

Верните нам перевозчиков с "серыми доходами" - они хотя бы работали, и развозили людей более менее, со своей тройкой вы разрушили транспортную систему, которая складывалась годами, а теперь хотите, чтобы мы вас уважали? За что? За глупость? А мнения вовсе не разделились - просто кому-то немного повезло и может какое-то время даже доезжать будут нормально, но гостранспорт не заинтересован в пассажирах - у них твердая такса - они проезжают пустые мимо остановок - все равно заплатят ту же сумму - отвертели круги и ладна - на фига им пассажиры? да еще в час пик - машинки на ладан дышат...

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 июл 2021 в 22:38

в место новых автобусов на 6 маршруте остался тот же металлом да и тот сократили интервалы увеличились до 40 минут автобусы давят народ возмущён. онлайн оплата отсутствует чтобы скрыть прибыль

Гость
15 июл 2021 в 09:11

Вот еще наблюдение: на 65 маршруте - 2 газели некст, на 44к - 6!!! мазов 107 и лиазов. Маршрут 65 втрое длинее 44к. Как такое может быть?

Гость
14 июл 2021 в 22:16

Как ребенка теперь отправлять одного? Выйдет не там, а потом и спросить не у кого как доехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:07

Ну повозмущаются жители транспортной реформой, и что? Какое реформаторам дело до этих возмущений? Им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 июл 2021 в 22:33

хорошо, ярославцы типа должны были знать. а гости города? приедешь за сто км по делу, придешь на нужный транспорт, на котором раньше ездил, а тут тебе хренушки. спасибо, круто

Гость
14 июл 2021 в 22:49

Да ни за что, читая комментарии, теперь не пересяду с машины на ОТ! Уж при этом мэре точно!

Гость
15 июл 2021 в 09:08

В маршрутке №65 (по другому не назовешь) проездным (любым - старым или новым не расплатишься), билеты не всем пассажирам водитель выдает (может быть не успевает). Прямой путь уходить от налогов. Вот и в чем смысл реформы - как была маршрутка так и осталась.

Гость
15 июл 2021 в 10:58

Пишите в приемную президента, если у нас ручное управление. Реакции Миронова-ноль. Волков , улыбаясь ездит где-то ,якобы проверяя. В разгар пандемии, в жару. Это преступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:00

Водители без кондукторов не справляются. На Октябрьской площади вечером в час пик коллапс. Один автобус не отъезжает пока пассажиров не обилетил, 10 в очереди стоят и гудят, как к остановке подъедут тоже стоят. Продавать водителю билеты на ходу- нарушать ПДД. Где доблестные ГИБДД? Установите в автобусах стационарные терминалы самообслуживания, раз на кондукторах экономите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:20

Всю жизнь у 4 автобуса конечная остановка была пос. Куйбышева. Люди чуть на электричку не опоздали, выскакивая из автобуса с рюкзаками, когда автобус начал поворачивать на Пирогова. Спасибо водителю. Реформаторы, вы в своём уме?

Гость
15 июл 2021 в 14:40

Наладили бы нормальное транспортное сообщение, а потом бы отменили маршрутки. А так нас просто подставили с этой реформой.

Cимона
15 июл 2021 в 14:49

Странно, что мэр рассматривает наши замечания как дискредитацию транспортной реформы. Похоже, он совсем не намерен считаться с мнением ярославцев. 😭

Донор
15 июл 2021 в 15:51

Я не понимаю суть реформы, в плане единого тарифа.
Льготы не действуют в 65 автобусе (микроавтобус),
Получается та же маршрутка с нерусским за рулем.

Лариса
15 июл 2021 в 14:56

Сломать легко, наладить сложно.

Лариса
15 июл 2021 в 15:01

Утром в 6 утра не дождалась 62 автобуса, а днём после 13 не дождалась 8 автобуса. Где они гуляют? В нужное время? Добиралась 94 маршруткой забитой до не могу. Мужчина упёрся своим хозяйством в плечо, другой поставил свой рюкзак на коленки, а третий свой рюкзак тыкал мне прямо в лицо. Неописуемо. Как в Советское время. Спасибо депутатам.

Гость
15 июл 2021 в 15:01

«Недобросовестные перевозчики сегодня потеряли «серые доходы». Они будут всячески пытаться дискредитировать изменения. Но для нас важно только мнение жителей города. Именно на него мы и будем ориентироваться, развивая общественный транспорт»,-заявил Волков, слушай не домер а как по поводу троллейбусного ДЭПО, только будку купили самую дешевую, а где 10 новеньких троллейбусов, а где на Ленинградке ДЭПО под них? Ты все делаешь чтоб притащить московских перевозчиков, уверен что 2022 году если прокатит придут уже на подавляющие число ОНИ друзья твои из соц. сетей!!!

Гостья
15 июл 2021 в 16:57

Добралась до Вернисажа из Брагино с пересадкой. 97 затем 41а. Итого 56 руб. Могла БЫ, как раньше, на 96 за 28 руб. , но предлагается только 8, с "головокружительным" маршрутом. Не отважилась, вестибюлярный аппарат слабый. Спасибо за " удобную" и "выгодную" реформу! Ай да, молодцы!

Гость
15 июл 2021 в 07:59

56 и 57 большие удобные автобусы, даже с кондиционером!!! Спасибо огромное. Долетаю до работы за полчаса из центра за Волгу. А раньше только у маяка по полчаса стояла ожидая 30-ку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:13

Как все таки должен ходить 66 в Норском. За два дня ни одной штуки не увидела

ОТВЕТИТЬ
Тамара
15 июл 2021 в 11:01

"Мнения разделились." Да 98% -против, 2%, а может и меньше , - за.

Анна
23 июл 2021 в 21:30

Это ужас! Автобусы не справляются с потоком пассажиров! 25 автобус в виде маршрутки переполнен и утром, и днем и вечером! Люди как селёдка в бочке, это издевательство!

Гость
14 июл 2021 в 22:21

Все окей. Рекомендую :-) Год целый трындели-трындели и те и те. Что тут внезапного и удивительного?

горожанин
15 июл 2021 в 18:01

Давайте взглянем на то что получилось трезвым оценивающим взглядом и подумаем что не так. для этого нужно время. выводы потом. В любой самой плохой ситуации есть положительные стороны😁

Гость
15 июл 2021 в 07:58

Второй день доезжаю до работы быстро!!! Спасибо еще раз. Гнилые 30-ки в прошлом!!!

ОТВЕТИТЬ